Консультация гинеколога /

Боли при менструации у ребенка 14.5 лет — вопрос №1192970

Добрый день.
Подскажите, пож-та, чем кроме Но-шпы и Нурофена ещё можно снять боль при КД девочке 14,5 лет. Возможно у дочери низкий болевой порог, говорит, что терпеть не может, а но-шпа (но-шпа+анальгин, спазмалгон, нурофен) не снимает боли, плачет, жалко ребенка. Цикл нерегулярный, менструация с 12 лет.
В январе пойдем на прием к гинекологу + УЗИ, скорее всего, ничего нового не узнаем, т.к. у нас по женской линии загиб матки к сзади, в обморок всю жизнь падали при КД,

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте ректальные свечи с Диклофенаком или Индометацином.
Гинеколог
Здравствуйте. Можно свечи ректально Дикловит по 1 свече 5 дней. И попробуйте принимать Цмкловита по схеме с первого дня сл менструации.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Менструации болезненные были всегда? Обильно идут? С кишечником проблем нет? Нурофен совсем не дает эффекта?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да с самого начала боли, вот вчера, например не сильно болело, сегодня болит, хоть и 5ый день.
Нурофен снимает ненадолго, бывает неполностью болевые ощущения, потом по-новой.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Вам следует пройти узи на полный мочевой пузырь, при болях начните действовать местно- ставьте св дикловит ректально, если не поможет и он, попробуйте кеторол в таблетках. Далее уже действовать по результатам. Не лишним с 1 дня цикла на 3 мес пропить тайм-фактор( препарат НЕ гормональный), нормализует цикл, повлияет на обильность и болезненность менструации, не явно, но все же динамика положительная думаю должна быть.
Клиент
Марина, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! используйте диклофенак, парацетамол или панадол можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно попробовать Нимесулид в пакетиках.Растворять в стакане с водой.Пенталгин также хорошо помогает.Нурофен вообще должен хорошо снимать боль,в какой дозировке его дочь принимает?
Также,чтобы уменьшить боли при ПМС,можно попробовать принимать Но-шпу и Нимесил за 3 дня до предпологаемых месячных.
Клиент
Мария, Нурофен 400мг, капсулы.
Акушер, Гинеколог
Тогда можно попробовать Нимесил или свечи Дикловит.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Хорошо помогает при болевом синдроме во время менструации: Налгезин 275 мг. По 1-2 таблетки 1-2 раза в день. Его можно с учётом возраста. Он же Мотрин.