Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен ттг и холестерин в беременность — вопрос №1193072

Здравствуйте!беременность 30 недель, ттг сдавала месяц назад был 2,5 а сейчас поднялся до 4, пью уже года 4 эутирокс, сейчас дозировка как забеременела 75 мг , это значит что мне скорее всего повысят дозу? Из лекарств пью : гормон эутирокс 75 мг , витамин Д по 6 кап. Феретаб 2 капсулы в день , элевит, кальций , фоливую кислоту , переодически магний б6 , из состояния мучают экстрасистолы , обследования прошла и холтер и узи и экг по узи пмк 1 степени, к кардиологу на консультацию записана и мучает внутренняя тревога может она быть из за повышенного ттг? Так же беда с ферритином был 7 удалось поднять до 15 и гемоглобин подняла с 97 до 122, подскажите насколько опасно повышение холестерина ? И отклонения остальных анализов ? И анемия может давать экстрасистолы ? Прилагаю анализы , и с диагнозом по сердцу который ставят возможны роды только в кардиологическом роддоме?Беременность вторая первая была 10 лет назад

Возраст: 33

Хронические болезни: Аит и гипо

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам сначала нужно поднять ферритин. ТТГ часто от него поднимается. 15 это очень мало.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, железо пью на протяжении всей беременности сейчас остановилась на препарате феретаб но поднимается очень меделенно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Онвсегда поднимается медленно. Холестерин нормальный для беременности. И диагноз кардиологический не требует ограничений в родах
Клиент
Дарья, по диагнозу ставят пмк с
с регургитацией 1-2 степени
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кардиолог исключает потужной период?
Клиент
Дарья, не совсем поняла ? Сказали что показаны естественные роды
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда никаких ограричений в родах нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ттг требует повышения дозы
Низкий ферритин при нормальной анемии - это латентный железодифицит, нужно продолжать железо 1 раз в день (сорбифер)
По сердцу диагноз не страшный
Принятый ответ
Клиент
Наталья, железо пью на протяжении всей беременности
Акушер, Гинеколог
Продолжайте пить, уже близко к норме и не критично, в районе 30-40 во время беременности нормально. Но ттг надо корректировать, проконсультируйтесь у эндокринолога, возможно будете по схеме 75/ 100 мкг эутирокса через день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо проложить приём ферритина. Дозировка эутирокса придётся увеличивать, но необходима консультация эндокринолога. Холестерин у вас немного повышенный, не беспокоит зуд кожи?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет не беспокоит зуд , а поможет йод понизить ттг ? Просто до этого пила йод и ттг держался в одном диапазоне , но не пью уже как второй месяц его , может стоит его ввести ?
Акушер, Гинеколог
Йод будет бесполезен, у вас именно самого гормона не хватает. А Т3 иТ4 давно сдавали?
Клиент
Анастасия, т3 и т4 сдавала в конце октября т3 был 2.97 норма от 2,50-3,90 а т4 0,85
Акушер, Гинеколог
Да, низковат т4
Дозировку нужно увеличивать, но скорее всего после родов вы вернётесь на прежнюю дозу препарата
Клиент
Анастасия, а из за таких показателей гормонов может быть тревожность ?
Акушер, Гинеколог
При гипотиреозе чаще апатия наоборот. Тревожность у вас скорее из-за волнений по поводу беременности
Клиент
Анастасия, получается тревога это все таки не из за гипотериоза ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не из-за него
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам повысить дозировку Эутирокса до 100 мкг в сутки,продолжить приём препаратов железа,принимайте Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день и Глицин по 1 таб 3 раза в день 10 дней,отмените фолиевую кислоту и препараты кальция.