Холодный пот у грудничка
Здравствуйте. Ребенок 3 месяца, вес ~9кг, рост ~62, только ГВ. Когда ребенок начинает есть обильно потеет голова, волосы становятся мокрые, холодный пот по всему телу, засыпает и все проходит. Ранее поставили ВЧД, прописали вигантол, но его не давали. Даю витамин Д(аквадетрим бейби), аппетит и сон хороший, активный, иногда срыгивает(не часто).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок во время сосания груди совершает большую работу , прикладывает много сил , поэтому нормально сильно потеет. Вигантол или аквадетрим давать нужно всем деткам в дозировке 1000 МЕ ежедневно.
Здравствуйте. Какую дозировку витамина Д даете?
Эмма, одну каплю на сосок
Принятый ответ
Аквадетрим в 1 капле содержит 500 МЕ витамина Д. Нужно давать 2 капли и желательно в ротик малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальное явление, ребенок сосет грудь, для него это физическая нагрузка .
Витамин д Продолжайте принимать.