Можно исключить сифилис и вич

Добрый день! Подскажите пожалуйста если тянет в области паховых лимфоузлов, отдаёт в ноги, можно исключить сифилис и вич. Посли риска заражения на сроке 4 месяца сдал рпр на сифилис и ифа 4 поколения на вич. До этого много раз сдавал ифа на сифилис (суммарный на АТ), последний раз в 3 с половиной месяца. Так же сдавал и вич не однократно. Мазок на иппп посли 2 недель от риска. И Андрофлор через полтора месяца.

40 лет

Здравствуйте! ВИЧ и сифилис можно исключить полностью. Проконсультируйтесь у уролога, возможно воспалительный процесс мочеполовой системы, он может вызывать увеличение лимфоузлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, добрый день. Я не могу прощупать их. Я так понимаю они не увеличены.
Но сифилис и вич можно исключить?

Да, конечно, сифилис и ВИЧ, учитывая сроки полностью исключён.

Здравствуйте, Сергей. По этим анализам. ВИЧ и сифилис можно исключить. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, спасибо, можно исключить даже при наличии этих симптомов?
Получается эти симптомы к этим инфекциям не относятся?

При отрицательных анализах эти симптомы не относятся к ВИЧ и сифилису. Исключить из можно. Если тянет в ноги ещё исключить паховые грыжи. Здоровья

Здравствуйте! Судя по срокам сдачи анализов у Вас нет ни ВИЧ, ни сифилиса. Поэтому можно не переживать по этому поводу. Жалобы с этими инфекциями не связаны. Вы обследовались у уролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, добрый день. Да у уролога был. Лечили простатит, но он был без бактерий, все анализы были хорошие. Только по узи поставили простатит

К сожалению, по УЗИ простатит не ставится. Чтобы исключить воспалительный процесс, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если воспаление подтверждается, то лечение антибиотиками будет не менее 21-28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, я все это сдавал. Все было отлично. По анализам претензий не было. Только по узи было увеличение простаты 35 и при массаже врач сказал что она рыхлая. Вот я и боюсь что это может быть сифилис или вич.

Нет, это ни ВИЧ, ни сифилис. Исключайте также неврологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, а почему неврологию исключать ?

Потому что, как Вы пишите, отдаёт в ноги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, что тогда остаётся если неврологию исключили, сифилис и вич тоже исключили?
По урологии сдавал все, и соскобы на ипп, сдавал посев и простаты два раза. Андрофлор эякулята. Все в норме было.

Тогда очно к хирургу для пальпации этой области. Возможно, грыжа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, но сифилис и вич можно исключить?
И то что я сдал на другие зппп можно их исключить?

Да, всё можно исключить. ИППП у Вас нет!

Добрый день, Сергей!
ВИЧ и сифилис исключены. Ваши симптомы с этим не связаны.
Вы не выполняли УЗИ паховых л/узлов?
Как давно эти симптомы? Симптомы сохраняются постоянно или имеют периодичность?
Консультировались урологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна, симптомы уже давно. Месяца 4. К урологу ходил. Все анализы сдавал ( все анализы были хорошие). Лечили простатит, не бактериальный. Но симптомы не ушли. Сейчас они гуляют. Нет такого, что болит постоянно и в одном месте. Может не болеть дня 4.
Мне кажется что это какой то вирус. Вот я и переживаю, что это вич или сифилис

Это не связано ни с ВИЧ ни с сифилисом.
Невролог не смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна, Знаете бывает такое, что даже по коже в паху проводишь и как будто сильно чувствительно. Или тянет в низу живота как будто жилы. Как то сомневаюсь, что это неврология.

Повышение чувствительности кожи как раз и указывает на расстройство периферической нервной системы, может наблюдаться при повышенном уровне тревожности.
Нужен осмотр невролога для оценки неврологического статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна, такое может конечно быть. Все это произошло на очень сильных потрясениях. С февраля у меня был развод, очень сильно повлиял на меня, даже похудел на 20 килограмм. А потом в июле случился этот контак и я стал переживать в добавок что заразился. Вот от туда все и началось все эти симптомы, так они и доятся до сих пор.
Может такое быть, что я на этом зациклился? По анализам чисто ?
А может это быть психосоматика?
Сейчас чувствительность кожи прошла, а вот эти болевые ощущения мигрируют, то справа то слева

Я больше чем уверена, что это психосоматика.
Мы можем утверждать о ней, если у пациента все анализы в норме, нет никаких отклонений.
Серьёзных заболеваний нет и это факт.
Осмотр уролога показал, что тоже все в порядке.
Думаю нужен осмотр невролога и назначение препаратов типа адаптола.
И Вам необходимо переключиться и забыть обо все этом и начать новую жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна, Добрый вечер! Извините, что поздно. Сейчас читал ответы на этом сайте и не которые врачи пишут, что на сифилис надо сдать 4 анализа. Одного не достаточно и у меня опять сомнения что ифа мог и не показать. Или ифа в любом случае показал бы? Может не достаточно 3 месяца и 2 недели от риска?
Не отпускает меня эта ситуация.

Принятый ответ

Добрый вечер.
За других врачей отвечать не могу.
ИФА на сифилис считается информативным через 6 недель после контакта.
Вы можете сколько угодно раз сейчас сдавать эти анализы, они покажут отрицательный результат.
У Вас на этом фоне начинается фобия, нужно уметь остановиться и не искать в себе того чего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна, Здравствуйте. Все симптомы не связанны с вич и сифилисом? Их можно достоверно исключить? Спасибо Вам?

Добрый день! Все симптомы не связаны с ВИЧ и сифилисом.
Эти заболевания исключены и сдавать повторно анализы не нужно.

Здравствуйте Сергей.
Подобные симптомы не характерны для сифилиса и ВИЧ.
Отрицательные результаты анализов говорят об отсутствии заражения.
Посоветовал бы с этими симптомами обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, добрый день. Знаете бывает такое, что даже по коже в паху проводишь и как будто сильно чувствительно. Или тянет в низу живота как будто жилы

Это не имеет никакого отношения к сифилису и ВИЧ.

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел, вы говорите вич можно исключить, а сифилис?

И сифилис, для его исключения достаточно и меньшего времени

Здравствуйте! По результатам анализов исключить ВИЧ и Сифилис можно. Но если вас беспокоят такие симптомы, то надо сделать ТРУЗИ простаты, сдать общий анализ мочи и мазок из уретры. Это может быть неспецифическое воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, я сдавал мазок. Все анализы хорошие. А что значит неспецифическое воспаление?

Это значит воспаление не вызванное возбудителями определенных болезней, а обусловленное обычной микрофлорой, которая обитает вокруг нас.
Надо сдать мочу и проверить простату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, да вот в том то и дело, что уже все сдал. И все чисто.
Хотя бы можно быть уверенным, что нет сифилиса и вич?

Сифилиса и ВИЧ у вас нет