Консультация гинеколога /

Мажет с 9 дпп небольшие коричневые выделения — вопрос №1193292

Здравствуйте! Сегодня 10 дпп после переноса двух 3 дневных эмбриончиков. Вчера начались тянущие боли внизу живота,как на месячные, к ночи началась мазня коричневого цвета. Сегодня лежу, боюсь вставать, мазанина продолжается. На ночь по рекомендации врача поставила свечу с папаверином. Принимаю Дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день и Курантил по той же схеме витамины. Может ли это быть поздней имплантацией? Сдача ХГЧ на 13 апреля назначена только. Может что-то принять из лекарств ещё?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Любовь, добрый день! Вам сейчас уже необходимо сдать ХГЧ крови, а не ждать 13 января. И от этого будет зависеть лечение
Принятый ответ
Клиент
Илона, так я сегодня утром сдала ХГЧ 10 дпп результат 6.1
Акушер, Гинеколог
Любовь, очень низкий результат, особенно, для двух подсаженных эмбрионов. Вам необходимо сдать контроль еще через 48 часов, чтобы посмотреть есть ли прирост. Сейчас добавьте транексам 500 1т*3 раза в день, курантил - отмените
Клиент
Илона, это не мой вопрос((
добрый день! Такой вопрос 09.12.22 была пункция взяли 15 яйцеклеток из них все оплодотворились. 13.12 перенесли 2х четырехдневных эмбрионов. на 9 дпп начались сомнительные выделения слегка коричневого цвета, совершенно умерянные. Сегодня утром на 10 дпп сдала ХГЧ он равен 6.1. Могу ли я думать о поздней имплонтации эмбриона. Что очень рано сдала хгч
Акушер, Гинеколог
Нет, на 10 день сдать ХГЧ, особенно, при проблемах при беременности, это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ХГЧ сдавали? вам нужно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день, каким-то образом подгрузился не мой вопрос. Моя ситуация вот
09.12.22 была пункция взяли 15 яйцеклеток из них все оплодотворились. 13.12 перенесли 2х четырехдневных эмбрионов. на 9 дпп начались сомнительные выделения слегка коричневого цвета, совершенно умерянные. Сегодня утром на 10 дпп сдала ХГЧ он равен 6.1. Могу ли я думать о поздней имплонтации эмбриона. Что очень рано сдала хгч
Акушер, Гинеколог
да, может быть такая поздняя имплантация , вам нужно через 48 часов повторить и отследить в динамику хгч. Показатель хгч больше 5 говорит о беременности , у вас если выделения кровянистые, транексам добавьте , соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог
хотела написать, НЕ может быть такая поздняя имлантация *ошибка там
Клиент
Галимат, я могу рассчитывать на беременность? Или же все?(((
Акушер, Гинеколог
шансы есть конечно же , нужно только дальше отслеживать хгч, чтобы точно сказать , сдавайте в динамике хгч .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Имплантация начинается сразу с подсадки. Речи при переносе о поздней имплантации не идет. Отслеживайте ХГЧ. На данный момент беременность есть, нужно смотреть, развивается ли.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, А может поддержку увеличить? Сейчас утрожестан 3х200 и Прогинова 1 т 2 р.д
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас максимальная поддержка. Можно 3 Утрожестана на один Крайнон заменить. Но больше организм просто не усваивает. Можно и больше в себя вместить, только толку нет
Клиент
Дарья, спасибо большое, буду надеяться на чудо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Любовь!Поздней имплантации при переносе быть не может,повторите анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно сейчас сдать ХГЧ, не ждать, от этого и будет определяться дальнейшая тактика. Если беременность наступила, то ХГЧ уже покажет. Поздней имплантации при переносе не бывает.