Выявили хиликобактер пилори

Сдавала кровь на хиликобактер пиллори, выявили положительный IgG -8,2, подскажите, что это значит и как лечить. Болей в желудке нет, иногда изжога, примерно раз в неделю. Сейчас принимаю омез и денол.

Хандроз
67 лет

Здравствуйте. Анализ крови на хеликобактер говорит лишь о том, что вы когда-то встречались с этой бактерией, но не что сейчас она есть в желудке. Чтобы убедиться, что она есть сейчас, можно сдать С13-уреазный дыхательный тест или кал на антиген хеликобактер пилори методом ИФА.
Но перед этими анализами необходимо на месяц отменить омез и де-нол.

Ольга, мне после получения результатов, назначили пропить антибиотики 14 дней (амоксицилин 1т. 2 раза в день и кларетромицин 500гр. 2 раза в день). Подскажите, принимать мне их или нет?

Нет, на данный момент принимать не нужно, т.к.присутствие в желудке хеликобактер пилори не доказано!

Здравствуйте! Данный анализ не является поводом к лечению Нр. Он говорит лишь о том, что ранее организм встречался с данным микробом и к нему у него выработались антитела. Рекомендую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру.