Шотландская озверела

Здравствуйте! У меня кошка шотландская скоттиш фолд. 1.5 года. Начала кидаться на мои ноги. Началось вроде после того, как я на неё нечаянно наступила. Сегодня мимо неё проходила, а она как защипит, как кинется на мою ногу. Всю разодрала ногтями и прокусила клыками. Не игралась. Разозлилась. Ногу ей сейчас показываю, а она шипит на нее и лапой бьёт. Именно на ногу. Не бешенная, проверили. Что делать? Как исправить её поведение? У меня дочка 3 года, боюсь как бы на неё не кинулась. Большое спасибо!

Здравствуйте. Это очень проблемная тема, нуждается в анализе поведения вас и кошки лично, зоопсихологом.
Единственное что могу посоветовать попробовать Феливей, попробовать с ней больше играть игрушками, гладить и ласкать, хорошее поведение поощрять едой/вкусняшками, а плохое ничего не давать. И не показывать ей свою ногу лишний раз...