Заморозка зуба

Доброе утро. скажите пожалуйста совместимы ли препараты для заморозки ультракаин дс и кон кор 2.5. Дело в том что у меня болит зуб. срок беременности 33 неделя. кон кор пью уже 1.5 года. как можно лечить зубик???

Здравствуйте,! А почему Конкор пьете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, в связи с паническими атаками которые были до беременности плявилась тахикардия. был назначен кон кор и мне его не стали отменять. уже пью его на протяжении 1.5 лет.

Доброе утро. Прямых противопоказаний нет. Но в связи с чем вам был назначен бэта-адреноблокатор Конкор, тем более во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юсуф, тахикардия до беременности на фоне панических атак. отменять не стали.

Совместимы.

Здравствуйте.
Зуб лечить можно, но врача обязательно предупредить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, пищут что надо заморозку выбрать без эпинефрина ультракаин д???

Здравствуйте совместимы
И во время беременности Конкор можно было заменить более щадящим препаратом,если есть необходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, другие препараты мне не подходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а какие щедящие препвраты Вы имеете ввиду?..

Вам Лучше постепенно перейти на Магне В6 по 2 *3рд 2 Нед а потом по 2*2 РД в месяц и далее по 1*2рд.
Ультракаин имеетв составе адреномиметик .с конкором надо остоьо торожне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, там очень небольшая доза вроде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, что такое рд???

Добрый день, препараты совместимы.

Добрый день. Вам можно проводить анестезию только с препаратом Ультракаин Д (без эпинефрина). Во-первых, с учетом беременности, во-вторых, эпинефрин в комбинации с бисопрололом может привести к нежелательным эффектам в виде вазоконстрикции. Обязательно предупредите стоматолога о приеме бисопролола и беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, это повышение давления??? я вчера уже 1 зуб вылечила. вроде ничего. препарат уже вышел??? просто на будущее вдруг еще зуб заболит.

Если обошлось - хорошо. Препарат вывелся. Но в последующем используйте без эпинефрина анестетик. Да, повышение АД. Комбинация бисопролола и эпинефрина описана как нежелательная согласно официальной инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, хорошо, спасибо Вам большое за консультацию

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, скажите пожалуйста сколько по времени он выводится забыла спросить???)

Если есть возможность, то да, лучше конечно без эпинефрина, но на практике и ультракаин дс используют
Анастетик местный, выводится очень быстро из организма

Период полувыведения у Ультракаин ДС при введении в подслизистый слой - 25 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, и у ультракаина д получается такой же??)

Принятый ответ

Еще меньше, тк нет эпинефрина

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, все поняла, хорошо. спасибо большое

Здравствуйте конкор во время беременности можно.

Раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, спасибо я пробовала не помогает мне от учащенного сердцебиения

Ультракаин без содержания адреномиметик лучше применять

Вы тогда калий-натрий крови проверьте. Может, просто калия в рационе не хватает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, сейчас на данный момент я не смогу пока проверить, т.к. лежу в перинатальном центре. здесь не берут такие аналихы. при возможности сдам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, есть анализ калий,натрий,хлор??? его надо сдать???

Противопоказаний нет можете пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, Вы про что ??? можно пить??? кон кор??.

именно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, хорошо, как появится такая возможность сдам.

удачи!)

Да препарат кон кор можно принимать и при этом и заморозку делать