Низкий гемоглобин, высокое соэ
Положили в стационар, из за хронического аднексита. Сегодня пришли анализы гемоглобин 86 СОЭ 56 . две недели назад переболела гриппом. Присутствует еще повышенное давление в последнее время . врач выписала Феррум лек больше ничего не сказала. Сто делать не понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас железодефицитная анемия, возможно стоит рассмотреть внутривенное капельное ведение препаратов железа ( феринжект).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Феррум лек по 1т- 2 р/д принимайте. У вас железодефицитная анемия, нужно восполнять запасы железа. Через месяц приёма препарата железа- контроль общего анализа крови и ферритина крови.
Признаки перенесенной вирусной инфекции по анализу крови. СОЭ вероятнее всего повышено на фоне аднексита. В стационаре вам должны были назначить противовоспалительную терапию.
Также необходимо выяснить причины анемии и устранить их.. (Обследоваться у гастроэнтеролога,решить гинекологические проблемы, если имеются, пересмотреть рацион, добавить белковые продукты, продукты, богатые железом- говядина, греча, печень, гранатовый сок..)
Принятый ответ
Здравствуйте, СОЭ повышен и на фоне анемии, и на фоне хронического воспаления, нужно лечить основное заболевание и плюс длительныйприем препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам анемия средней степени тяжести. Надо длительно принимать препараты железа. Сорбифер по 1 таб *2 в день за 30 мин до еды 3 - 4 месяца. Через месяц контроль ОАК. Надо выяснить причину анемии. Проверить ЖКТ, гинекологические заболевания. Если есть геморрой консультация проктолога
Принятый ответ
Здравствуйте, одним приемом феррум лек тут не обойтись . Поговорите с врачом о в/м или в/ в введении препаратов железа