Прием алкоголя во время приема АД
Добрый вечер. Принимаю 2 недели Триттико 2/3 на ночь и 1 таб карбамазепин вечером. Через неделю планируется корпоратив на работе. Можно ли выпить слабый алкоголь? И может отменить прием АД за сколько-нибудь дней до корпоратива?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, Вы только начали лечение, оно серьезное и назначено тоже было не просто так, а было то, состояние, которое было тяжелым. А алкоголь с АД НЕСОВМЕСТИМЫ, т.е. противопоказано совместный прием! так как психика может отреагировать непредсказуемо и может сказаться на качестве лечения вплоть до того, что оно будет неэффективным. И делать перерыв при лечении АД нельзя. Стоит ли бокал алкоголя Вашего здоровья и состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препаратов должен быть регулярным и резко отменять за пару дней до корпоратива не безопасно-это грозит вам развитием серононинового синдрома или даже эпилептического припадка; вы можете безопасно употребить на корпоративе 1-2 бокала вина, при этом за 2 часа до корпоратива и на следующее утро употребите сорбент ( уголь, полисорб или энтеросгель), в вечер корпоратива препараты не принимайте ( пропуск 1 дня допустим, т.к. у препаратов накопительный эффект).
Здраствуйте, психотропная терапия и алкоголь несовместимы, только безалкогольные напитки разрешены по праздникам.
Здравствуйте!
Такого рода препараты важно пить курсом соблюдая четкий ежедневный прием. Алкоголь не совместим