Лечение после внематочной
Добрый вечер! 16.11 попала в больницу на 5 неделе беременности с мажущими коричневыми выделениями, плодной яйцо на узи не могли обнаружить. Сдавала хгч он рос незначителено, было понятно, что это не нормальная беременность. 25.11 провели вакуум аспирацию, так как было подозрение на замершую анеомбриорию, через неделю хгч не упал, а подрос на несколько единиц. На узи наконец увидели внематочную и 05.12 сделали лапароскопию с удалением левой маточной трубы. После в больнице пару дней кололи антибиотики. После выписки сходила к врачу гинекологу, она прописала лонгидазу и противозачаточные с 1 дня цикла Джесс плюс. Я начиталась отзывов про прием КОК, в особенности Джесс плюс и теперь не знаю, стоит ли мне их принимать или нет. Что бы вы мне посоветовали?
Добрый день.
Принимать необязательно, но если вы будете предохраняться другими методами хотя бы 3 месяца.
Алексей, планировала на протяжении этого времени пользоваться презервативами. Изначально было не против КОК, но начитавшись отзывов про побочные эффекты стало страшно
Ничего страшного в приеме ОК нет и побочные эффекты очень редко.
Но можно и презервативами.
Основная цель не забеременеть снова в этот период
Здравствуйте!
Прием Джес совершенно необязателен.
Назначение больше для контрацепции, т к в ближайшие месяцы беременность нежелательна.
Араксия, спасибо большое за ответ, думала джесс назначили еще для какой-либо цели, помимо предохранения!
С целью контрацепции. Если будете предохраняться точно и правильно другими способами, то не принимайте.
Здравствуйте! Можете использовать другой метод контрацепции, презерватив, например.
КОК пить не обязательно.
Екатерина, спасибо за ответ! Да, планировала пользоваться презервативами, не особо хотелось бы принимать гормональные препараты!
Принятый ответ
Вот и используйте презервативы. Вам гормональные препараты сейчас не к чему.
Здравствуйте. Кок не обязательно, если вам контрацепция не нужна, и будете предохраняться барьерными методами. Но побочные эффекты у всех есть, это не значит, что они проявятся, они стандартно пишут
Галимат, спасибо за ответ! Да, планирую предохраняться барьерными контрацептивами, но во всяком случае не хотелось бы узнавать, будут ли у меня побочные эффекты или нет)!
Принятый ответ
Тогда можете применять барьерные методы)))