Красные бугорки на небе

Здравствуйте, заметил на верхнем небе небольшие красные бугорки, особо не беспокоят, если достаточно нажать, то больно. что это такое может быть? Так же фарингит хронический имеется, могли ли бугорки появится из-за него? На ангиному не похоже.

Здравствуйте. Сделайте мазок из зева на микрофлору, кровь на хронические инфекции- ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6 тип.

Тимофей, если можете выложите фото неба и глотки, можно в личку.