Потеря веса новорожденным в роддоме
Здравствуйте, малыш родился 3170 ( 21.12.22) к 23 декабря вес ребёнка- 2822, сильно ли теряет в весе ребёнок ? Молоко только пришло, стараюсь очень часто прикладывать, груди полные, после прикладывания-частичное опустошение. Если будет и дальше терять в весе - пока не установилась лактация, это будет критично?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Допустимая потеря до 10% от веса от рождения, у вас получается 11%, многовато конечно. Если так и будет терять, тогда надо добавлять смесь 30мл из шприца или из ложечки.
Прикладывайте постоянно к груди, пейте лактационные чаи, хороший чай фирмы хип, так же можно для лактации попить таблетки апилак
Принятый ответ
Здравствуйте, физиологическая потеря в весе это считается нормой, если ребенок доношенный то до 10 %, если недоношенный то до 15%, у вас не критично. Почаще прикладывайте к груди малыша
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая ,что молоко у мамы пришло ,то вес должен восставливаться . Потеря на данный момент на нижней границе допустимой.
Перед кормлением оцениваем не тугая грудь, можно чуть подсцедить,чтобы мягче была и малыш быстрее добрался до заднего молока, оно более калорийное.
Следим ,чтобы не засыпал сразу же,т.к это физический труд для такого маленького ребёнка, рано устаёт при сосании и засыпает. По щечкам гладим, грудь убираем.
Вам больше жидкости пить ,особенно перед кормлением.
Доброе утро, Ребёнок в роддоме теряет 10% от веса-это нормально! Учитывая , то что к вам пришло молоко, вес восстановится быстро, не переживайте. Чаще прикладывайте малыша к груди. Будьте здоровы!
Здраствуйте!
Данное снижение нормальное явление. Поводов для переживаний не должно быть по этому поводу. Все вернетьмч в норме, будет набирать вес. Специфически ничего делать н надо, просто старайтесь чаще прикладывать к груди, этого будет достаточно.
Будьте здоровы!