Объемное образование левого яичника

Здравствуйте! Два месяца назад обнаружили кисту узи и анализы приложу.. была у онкологов, онкопатологию не подтвердили, сказали киста маленькая можно полечить мой гениколог с жк настатвает на операции сейчас жду очередь к хирургам. Сделала повторное узи по циклу киста еще больше. Подскажите как быть? Как срочно нужно оперироватся? Может платно лучше съездить или можно еще подождать?

Сердечная недостаточность, тахикордия, гастрит, панкреатит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Эндометриоидная киста не рассосётся никогда.
Если она еще и растёт - ее нужно только убирать, наблюдать - только тратить время и деньги на обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за Ваш ответ... а как срочно ее нужно убрать? Она может лопнуть?

Да, может разорватьмя и дать картину "острого живота". И еще нагноиться может.
Пока размеры небольшие, это не сегодня-завтра может быть, но в перспективе возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго вам ждать очереди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, Здравствуйте было назначено на 20 этого месяца ну я заболела была высокая температура и не поехала сейчас думаю ехать платно или в пн добраться до жк.. думаю что до н.г врядли попаду

Вы можете сделать платно сейчас или ждать помле праздников

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!Эндометриоидная киста если растет нужно удалять, они не рассасываются.

Принятый ответ

Здравствуйте, такую кисту положено оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!Так как у Вас нет болей,срочности в операции нет,Вы можете дождаться запланированного визита к врачу.Так как у Вас киста увеличивается, рекомендую оперативное лечение.