Консультация гастроэнтеролога /

Бурление и боль — вопрос №1194493

Здравствуйте,беспокоит долгое время периодическая боль в левой стороне чуть ниже желудка,жжение кончика языка красные пупырышки на кончике,тоже переодически,заметил,то что когда поем ложусь на левый бок начинается разнообразное бурление и перетекание в жкт в основном там где болит,стул то рыхлый то плоский то нормальный, позывы по большому не нормальные,приходится тужиться и газы с трудом тоже через натуживание отходят, был холестаз пил экурохол все нормализовалось,но больше всего беспокоит,бурление на левом боку,может ли это быть непроходимость в нормальном положении сидя или стоя и только лежа на левом боку все работает нормально,не могу понять в чем причина,либо желчи не хватает,какие обследование пройти?Может рентген?по узи диф изменение поджелудочной железы.Пил Ганатон,сейчас пью иберогаст,изжоги нет и горечи.

Возраст: 32

Хронические болезни: АГ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Фото языка можно ?
На фоне нарушение оттока желчи , как правило развивается сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике) для него и характерно бурление .
Необходимо выполнить :
Копрограмму
Дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин ( для исключения воспаления в кишечники )
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин общий , прямой и непрямой билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб .
Принятый ответ
Клиент
Загрузил анализы,узи и язык посмотрите пожалуйста

Гастроэнтеролог, Терапевт
Узи не прикрепилось .
Анализы хорошие .
По фото у вас глоссит, причины не известны , как правило обострение бывает на фоне перенесенных вирусных инфекциях , стрессовых ситуациях . Ограничить острое , жареное , копчености, полоскать ротовую полость раствором ромашки .
Клиент
Екатерина, у меня нету нарушения оттока желчи по анализам?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Есть незначительные повышение показателей, но возможно в вашей лаборатории они норма .
Рекомендую пройти обследования которые указала выше .
На данный момент тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней за 15 мин до еды .
Гастроэнтеролог
Здравстввуйте! ФГДС ранее выполняли? Прикрепите результаты УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи описание есть на первом листе,фгдс норма
Гастроэнтеролог
Рекомендую добавить к лечению Мебеверин 200мг по 1 капс 2раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Александр
Рекомендую дообследоваться :
Сдать копрограмму
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом Parasep
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
При положительном тесте на сибр альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней.
Полоскайте ротовую полость ромашкой или пораженные места языка раствором кандид