Герпес после аугментации губ
Добрый день. Вчера сделала аугментации губ и сразу приняла валацикловир канон 2000 мг. Через 5 часов поднялась температура. Ещё через 4 часа приняла ещё 2000 мг. Сегодня утром обнаружила все таки, что он вышел немного в местах прокола. Температура так же пока. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли мне дальше принимать валацикловир или уже нет смысла?
37 лет
Светлана, добрый вечер! Продолжайте прием Валацикловира, он эффективен в случае если начать принимать его в первые 72 часа от проявления заболевания.
Татьяна, здравствуйте, а в какой дозировка дальше принимать? Вчера приняла 20000 мг 2 раза. А сегодня и завтра по сколько мг и сколько раз?
500 мг 2 раза в день в течение 5 дней