Болит глаз от холодного ветра

Лет 5 назад ослеп левый глаз от катаракты у пожилого мужчины (отказ от операц), правый глаз имеет искусственый хрусталик. Теперь от холода мертвый левый глаз болит. Что можно сделать или закапать чем?

Глаз может быть более чувствительным к холоду, но болит он по другой причине.Скорее всего из-за перегревания катаракты вторично начало повышаться внутриглазное давление. Если ВГД окажется нормальным, нужно обратиться к неврологу