Почему ребёнок кашляет?
Добрый день! Неделю назад у ребёнка поднялась температура 37,4. Она немного кашляла сухим кашлем (раза 3-4 в день). Врач сказала, что сопли на задней стенке, промывать. Потом температура спала спустя дня 3-4, нос промывала аквалором. Спустя пару дней заболела я (высокая температура, насморк и горло больное). У малышки 37,1 снова. И есть кашель сухой иногда, когда лежит. Нос продолжаю промывать, но сопли не выходят. Стала как будто немного хуже есть, но играет и бодрствует хорошо, не хуже обычного. Стоит ли повторно вызывать врача? И что это может быть? Невылеченная инфекция? Или зубы? Десна набухшая немного внизу, ещё ничего не прорезалось.
Принятый ответ
Здравствуйте, возраст ребёнка?
Алана, 5 месяцев и 4 дня
Добавьте в носик капли Гриппферон по 1 капле 3 раза в день - 5 дней.
Возможно температуру дают зубки.
Повторно вызывайте врача . Нужно провести аускультацию ребёнку.
Принятый ответ
Добрый день, кашель скорее всего из-за стекание слизи по задней стенки глотки, лучше вызвать врача, чтобы послушала малыша!
Субфебрильную температуру (37-37,9), могут давать зубки. И еще в период дентации увеличиваются слюноотделения , кашель может быть и из-за этого
Принятый ответ
Здравствуйте у малышей достаточно часто температура д 37, 3 является вариантом нормы. Кашель действительно может быть связанным со стеканием слизи, по задней стенке глотки, Либо может быть от сухого воздуха в доме. Предполагаю что ничего серьезного нет
Принятый ответ
Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Вызовите врача для исключения патологических причин, вероятно кашель вызван стеканием слизи по задней стенке глотки