Бандаж при беременности
Добрый день! Беременность 29 недель. Начала носить бандаж при беременности, но сегодня получилось так что присела и сидела в нем около 30 минут. Знаю, что сидеть или лежать в нем нельзя. Когда опомнилась, сняла его и сразу наступило ощущение облегчения - как будто я передавала живот в нем, сидя. Переживаю теперь, не могла ли я реально что-то передавить малышу пока сидела в нем?
Добрый день.
Нет, передавить, конечно, вы ничего не могли, не ощущая сами критически сильного давления.
Стоит задумалься, нужен ли он вообще. Он нужен только для разгрузки поясницы при болях в ней, в преддверии длительного стояния или ходьбы.
Больше никаких функций бандаж не выполняет.
Игорь Игоревич, спасибо! Да, у меня сейчас копчик очень болит, если долго стою, потому и начала носить его
К копчику бандаж тоже отношения не имеет, увы.
Игорь Игоревич, спасибо! Поняла вас
Здравствуйте. Нет, вы не могли навредить малышу. Не переживайте
Асиет, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, вы никак не могли передавить, малыш хорошо защищён маткой и околоплодными водами, не переживайте. Бандаж носите когда ходите, чтобы нагрузку на поясничный отдел снять и легче вам самой будет
Галимат, спасибо! Так обычно и делаю, но сегодня присела отдохнуть на пару минут и получилось, что просидела полчаса