Температура у ребенка

Здравствуйте. Сыну 7 лет. 19 декабря поднялась температура 39,5. Врач сказала, что красное горло, выписала лизобакт и ингалипт. Температура 2 дня практически ничем не сбивалась, на третий день стала снижаться до 37,5. В эти дни сына рвало после еды. Раньше такого не было и при высокой температуре. В четверг температуры практически не было, было ощущение, что идёт на поправку. В пятницу опять 38. Появился сухой кашель. Врач сказала хрипов нет, выписала пульмикорт и сказала сдать кровь 26 декабря. Сегодня у сына опять 38. Сдали кровь в частной лаборатории. На момент сдачи крови температура была 38,4. Подскажите о чем говорит анализ крови и чем помочь ребенку до понедельника? Не опасен ли такой низкий уровень тромбоцитов?

33 года

Принятый ответ

Нет. Кровь четко вирусная. Из вашего описания ситуации можно подозревать грипп. Лечение симптоматическое. Много поить. Кушать не заставлять.
Тромбоциты частенько снижаются на пике вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
В полном анализе крови признаки вирусной инфекции (снижение количества лейкоцитов, увеличение количества моноцитов).
Тромбоциты в норме от 150, поэтому показатель не снижен.
Увеличение количества эритроцитов, гемоглобина и гематокрита говорит о сгущении крови, скорее всего ребенок пьёт недостаточное количество воды .
Сейчас у многих деток вирусная инфекция протекает с двухволновой лихорадкой, но рекомендую сделать полный анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Продолжайте симптоматическую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоцитв от 150 норма. По клинике и анализу предположительно у ребёнка грипп. Характерна волнообразность температуры. Обильное питье. Жаропонижающее при температуре 38.5 ,промывание носа , увлажнение воздуха, лечение симптоматические

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови у ребёнка вирусная инфекция. Волнообразное течение температуры может встречаться при некоторых инфекциях. Необходимо обеспечить обильное тёплое питьё для снижения интоксикации организма, нос промывать солевым раствором 4-5 раз в день, жаропонижающее при температуре выше 38.5 или плохом самочувствии ребёнка. Горло можно полоскать и рассасывать пастилки по возрасту. Частое проветривание и увлажнение воздуха
Тромбоциты в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте по описанным сиптомами и ОАК-явные признаки вирусной инфекции, при гриппе достаточно частое явление. Тромбоциты в норме от 150-поэтому не переживайте. Продолжайте симптоматическое лечение и обильное питье

Здравствуйте, в анализе крови у ребёнка отмечается проявление вирусной инфекции , лечение симптоматическое: тёплое дробное питьё, жаропонижающее при необходимости: ибупрофен (5-10 мг )или парацетамол (10-15 мг ) , если есть кашель , нужно исключить постназальный затёк ( когда сопельки стекают по задней стенке глотки ) , тогда пульмикорт не нужен , а только промывание носа водно-солевыми растворами не менее 2 раз в день , если болит горло можно пастилки или таблетки от боли в горле ( даже холс можно ) , у спреев действие временное