Дозировка эутирокса при беременности

Добрый день! С 2014 года удалена ЩЗ, принимала эутирокс в дозировке 100 мкг, уровень ТТГ был в диапазоне 0.03-0.15. При понижении дозировки резко скакал вверх. Сейчас беременна. На сроке 4 недели ТТГ был 0.68, на сроке 7 недель подрос до 2.69. Вопрос: какую дозировку эутирокса теперь пить, 112 или 125 мкг?

Удаленная щз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно увеличивать до 125 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Принимайте вит д 2000 ед 4 кап утром после еды

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин , норма не ниже 45
Проверьте его

Принятый ответ

Здравствуйте. при наступлении беременности дозировку тироксина сразу увеличивают на 30-50%. Сейчас начните принимать 125 мкг и контролировать ТТГ каждые 4-6 недель.

Здравствуйте! При беременности потребность в тироксине увеличивается на 30%. Поэтому можете принимать по 125 мкг за 30-40 мин до еды натощак. Контроль уровня ТТГ каждый месяц, так как потребность в левотироксине может меняться

Принятый ответ

Добрый день.
Принимайте по 125мкг строго натощак отдельно от всех препаратов за 40-60минут до завтрака. Через 3мес контроль гормонов.
Так же на гормонов ТТГ(его скачки вверх)влияет малокровие низки йгемпглобин и низкие запасы железа в организме (ферритин ниже 45нг/мл)восполняется препаратами железа.
Так же принимайте после обеда ВитаминД3по 10капель вес период беременности и лактации для достоверности сдать анализ на ВитаминД3.(30-70нг/мл)поддерживающая доза 2000(4 капли длительно постоянно)

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности потребность в гормонах резко увеличивается, в связи с этим увеличьте дозу до 125 мкг обязательный контроль через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наступлении беременности нужно увеличить дозу Тироксина на 30-50 %, так что начните принимать по 125 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака, пересдайте ТТГ через 4 недели для коррекции дозы
С 15 недели беременности принимайте Йодомарин 200 мкг 1 раз в день, так как в это время начнет работать щитовидная железа малыша