Увеличение подчелюстных лимфоузлов.

У собаки породы йорк увеличились лимфоузлы подчелюстные, температура 37.9, только закончилась течка, ест очень хорошо, стул нормальный, не чаще обычного, немного похрапывает во сне. Веселая. Во время течки часто оставалась на полу лежать.

Здравствуйте. Сильно увеличились? Как вы это поняли? Там рядом и слюные железы еще.
Чаще это может быть в следствии воспаления во рту, из за зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, зубы только почистили, там все ок. Лимфоузлы были увеличены примерно 2.6 см в диаметре, еще тревожит похрапывание во сне, после лежания на полу во время течки. Необходимо назначение лекарств для помощи организму, как скорая помощь. Сейчас нет возможности посетить врача. Очень нужно сейчас поддержать организм малышки. Спасибо.

Лимфоузлы были?сейчас не увеличены?
Для поддержания организма для скорой помощи, чего!? Таких препаратов нет! Поливитамины можете давать...8в 1, полидекс..
Похрапывание только на полу, только во время течки? В других обстоятельствах нет??!

Чистые снаружи зубы не означает отсутствие воспаления корней зубов, рентген делали?, под наркозом чистили?
Похрапывание может быть в следствии воспаления корней зубов и соответсвенно отека в носоглотке, или при гиперплазии мягкого неба, которым могут страдать йорки, особенно с лишним весом,коллапсом трахеи.