Сопли с прожилками крови
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, заболела, осиплый голос, кашель, темп.38, сопли. Сопли два дня бежали водой из носа, сейчас немного гуще стали, сегодня заметила прожилки кровью. Почему так, что это
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира, лопаются сосудики на слизистой носа, такое бывает при поверхностном расположении сосудов, рекомендую промывать носик препаратами морской воды с глицеролом и пантенолом. Признаки вирусной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если использовали аспиратор ,то могли повредить стенок сосудов. Так же учитывая,что был вирусный процесс ,стенок сосуда становится тоньше и лопаются
Постараться не применять сосудосуживающие. Если применяем аспиратор ,то предельно аккуратно.
Дома увлажнение воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прожилки крови возможны от травматизации сосудов слизистой носа.
Воспалительная реакция снижает их прочность.
ПРомывайте ребенку нос аквамарис или аквалор и закапывайте називин 3 раза в день 5 дней.
Страшного ничего нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте) в носу близко расположенны сосуды, при заболевании они становятся более ломкими. Не переживайте, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Прожилки крови могут появиться из-за ломкости сосудов на фоне воспалительного процесса