Консультация офтальмолога /

Происходят чудеса с 1 глазом. Помогит... Я не могу жить. — вопрос №119522

Здравствуйте. Не пойму в чем дело. Попал как будто в какой-то ад. Обмледовался у многих специалистов. Возникли проблема с глазом после перенапряжения.
Когда начиналась проблема то оч болел глаз даже открыть не мог. Страшная боль в глазу. Изображения размывались на 1 глаз.
Прописали ирифрин. Толку не было. Уже не мог сидеть не за компьютером не за телефом. Это был какой то ужас. Даже если смотрел у кого-то смартфон на расстоянии то сразу резкая боль и глаз как в ступоре. Оч страшно. Давал 2 дня отдыха. вроде лучше становилось. Потом опять начиналось. Врачи говорили все нормально. Даже пробовал не смотреть экраны вообще 3 месяца. Не давал на глаза никакой нагрузки. И всеравно 1 глаз болел. А когда монитор смотрел. Даже сразу за 1 секунду смотрения боли оч усиливались. И необяснимый ступор зрения как будто спазм аккомодации вычитал из интернета. Потом у другого специалиста был. Сказали то что астигматизм. Прописали очки от остегматизма. В очках уже смог смотреть мониторы. Потом появились мошки в глазах и точки. В итоге определили диструкции стекловидного шейный остеозондроз и грыжи. Стал лечится. Пил таблетки. Капал разные капли. Занимался усиленно спортом. Глаз все сильнее и сильнее болел. Перестал заниматься. Боли отпускали. Становилось лучше. Но всеравно так глаз и болел какие то ноющие боли внизу глаза. Сейчас прошло 2 года. Хожу в очках. Зрение улучшилось. Изображение чёткое. Но всеравно ноющие боли внизу глаза. Без очков всеравно не могу мониторы смотреть даже 1 секунду. Сразу ступор и боли в глазу. После массажа боли в глазу вообще страшно усиливаются. Может это из за остеохондроза. Но почему я мониторы без очков не могу смотреть..? Оч страшно. Я не знаю как жить. Уже отовсего что я делаю отдаёт сразу в глаз. И становлюсь ненормальный. Как будто в другом мире. Помогите пожалуйста.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , температуры нет? Перед болью сколько времени за монитором проводили? Профессиональные вредности имеются ?
Принятый ответ
Клиент
Общее самочувствие оч хорошее. Обследовался у всех врачей которых можно.

Клиент
Проф вредеостей нету.
Проводил все время. Дома за компом. Потом за смартфоном.
Клиент
И уже не мог не сидеть. Как будто тянуло. Без монитора плохо был. Потом Резка боль возникла от перенапряжения и тут начилось.
Педиатр
Добрый день. Непонятно какие исследования вы проходили. Необходимо -осмотр глазного дна , МРТ головного мозга , если есть эти исследования -хотя бы эти, прикрепите их пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Мрт проходил. Всё нормально. С результатами был у многих врачей
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. А что с внутриглазным давлением в этом глазном яблоке? Глаукому исключили?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Да все проходил все нормально.
Гематолог, Терапевт
Жизнеугрожающего ничего нет
Клиент
Анастасия, это как бы вся история болезни. А почему не могу экран смотреть без очков? Как это объяснить.
Педиатр
А зачем на мониторе смотреть без очков? Почему именно без очков нужно? В очках вам нормально видно монитор? Глаза не болят?
Клиент
Наталья, ну просто даже когда гуляю без очков нормально. А кто нибудь что то покажет и боли усиливаются и вообще ужас происходит. Это не нормально. Значит что то произошло. Мне нужно выяснить эту причину.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Внизу глаза - это где? На щеке или именно в области глаза? Тика нет- веко не дергается? Когда лук режете или рядом с Вами режут- слезы есть?
Клиент
Тик немножко был раньше. Сейчас нету.
Клиент
Виктория, боль в глазу в нижней части. Как будто глазное дно болит. Покраснения никаких нету. И визуально все хорошо.
Клиент
Виктория, лук давно не чистил
Невролог, Терапевт
Ннвролог осматривал Вас на предмет неврита?
Клиент
Виктория, Да осматривал. Говорил что может тройничный нерв воспален. Прописывали комболипен.
Невролог, Терапевт
Я про то же. Комбилипеном его не вылечишь. Карбамазепин или Габапентин не назначался?
Клиент
Виктория, Нет.
Офтальмолог
Вам нужна грамотная консультация невролога. Если исключили окулисты свою патологию
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Монитор яркий и близко, это сильное напряжение и нагрузка на глаза, адекватно приспособиться не может без очков
Невролог, Терапевт
ЭНГ тоже не проходили? Это когда смотрится возбудимость нерва.
Клиент
Виктория, Не проходил.
Офтальмолог
Здравствуйте,капаете увлажняющие капли в глаз? Назначали когда-нибудь противовоспалительные капли типа Дикло-Ф , Индоколлир?
Хондроз может давать разные ближайшее в глазу и неврит тоже,но не постоянно. Как дела обстоят со стрессовым ситуациями- как себя оцениаете: как ранимого, чувствительного,может вспыльчивого?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, да все нормально было. Чувствовал себя хорошо занимался спортом. Потом все пошло по наклонной.
Офтальмолог
Судя по тому,что вы описываете ваше состояние к глазным болезням не имеет отношения. Вам нужен невролог
Невролог, Терапевт
А надо! И ответьте на сообщение в личке, пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ хиазмальной области