Киста на шейки матки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть киста на шейки матки и она была 5 мм а через месяц сна а 10. Врач говорит пусть так не надо не чего делать. Но она же растёт. Подскажите как быть появилась потом ещё одна но маленькая потом пропала а эта так и растёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы онкоцитологии у вас забирали? Результаты есть на руках? Были процедуры на шейке матки- биопсии или прижигания по поводу эрозии?
Марина, нет не чего такого не было и не чего не брали только говорят что само может расосаться и ещё если нарезать то может потом сново появится, типо вам не мешает и хорошо
Марина, а так брали анализы стандартные все хорошо по ним
Скажите роды у вас были? Если да- рожали сами?
Марина, да одни, ражала сама без порывов
Поняла вас. После родов на шейке образуется послеродовая эрозия, это абсолютная норма, далее она заживает и в процессе заживления формируются кисты или наболтав кисты шейки матки. Если у вас хорошие результаты анализов, нет жалоб- ничего делать с кистой не нужно. Вы конечно можете ее вскрыть но она может рецидивировать. Еще раз- это не патология, не переживайте!
Марина, а эрозии у меня не было я часто проверяюсь. Только кисты на яичника появляются и проподают потом
Принятый ответ
Добрый день.
Да, действительно ничего делать не нужно.
Это не опасно, она очень маленькая и маловероятно , что будет ещё расти.
Принятый ответ
Здравствуйте! мазок на цитологию сдавали?
Галимат, я уже не помню как они называются но брали стондартные анализы в них все хорошо
Нужно точно знать цитологию взяли или нет и нужно кольпоскопию пройти
Галимат, хорошо. Буду сдавать теперь 10.01.23
Хорошо, результаты прийдут прикрепите
Галимат, а за это время вопрос не пропадёт
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите кольпоскопию и цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте!Ретенционные кисты шейки матки не опасны,их можно просто наблюдать,рекомендую Вам сдать цитологический мазок и пройти кольпоскопию.