Ветрянка у мамы
здравствуйте , 16 дней назад были в гостях с малышом ему 30 декабря будет 2 месяца .в ольях был ребенок который на следующий день заболел ветрянкой, покрылся сыпью. сеголня на 16 день после контакта заметила у себя на груди несколько прыщиков на шее один и на животе один пока что , я подозреваю ,что это ветрянка , ранее я никогда ею не болела. Малыш на грудном вскармливании. подскажите как быть , какое лечение, но больше интересует , кормить ли дальше грудью и если вдруг малыш тоже заразится опасно ли это ? как быть ? очень переживаю за ребенка
Здравствуйте. Так как прошло уже 16 дней, то малыш скорее всего тоже подхватил ветряную оспу. Продолжайте кормить грудью.
Вызовите терапевта для подтверждения вашего диагноза .
Инкубационный период максимум 21 день, малыш тоже может заболеть, наблюдайте.
Анна, скажите пожалуйста, сильно ли опасна ветрянка для его возраста 2 месяца ?и могут ли мои антитела ,которые вырабатываются как то помочь малышу ?
Ветрянка может дать осложнения в любом возрасте, но может пройти легко, тут не угадаешь.
Антитела ещё не смогут перейти малышу, так как вырабатывается только м, а защиту дают джи
Анна, спасибо большое за Ваш ответ , я поняла , а я думала они сразу вырабатываются ((( а есть вероятность ,что он не заболеет?
Анна, и еще хотела узнать можно ли мне пить детралекс 1000 мг в день 2 раза.? назначил колопроктолог , так как у меня острая анальная трещина после родов .
Данных нет по проникновению препарата В грудное молоко, поэтому не рекомендуется приём
Анна, скажите пожалуйста инкубационный период у малыша считать с 9 декабря когда мы оба контактировали с больным или с того дня ,как я заболела (24 декабря сыпь )?и хотела узнать можно ли выходить на улицу или хотябы когда можно? и еще вопрос, когда я выздоровлю можно будет гулять с малышом ? вдруг он уже заразился но пока нет признаков или даже если заращился , до первых признаков можно гулять с ним ?
21 день от контакта первого.
Карантин 9 дней отт начала высыпаний, если в течение 21 дня, у малыша нет симптомов, то как ваш карантин закончится можно гулять
Вероника,здравствуйте
Инкубационный период до 3 недель ,то есть возможно ребёнок уже заразился
Переболеть в младшем возрасте менее опасно,чем во взрослом
Конечно продолжайте кормить грудью
Светлана, спасибо большое за ответ ,скажу те а инкуюационныц период у малыша считать с 9 декабря когда мы оба контактировали с больным или с того дня ,как я заболела (24 декабря сыпь )?и хотела узнать можно ли выходить на улицу или хотяюы когда можно? и еще вопрос, когда я выздоровлю можно юужет гулять с малышом ? вдруг он уже заразился но поканет признаков .
Вероника,отчет идет от 9 декабря(до 31 декабря)
Пока вам нельзя выходить никуда,обычно карантин на 10 дней ,поэтому спустя это время можно гулять,при условии,что ребёнок будет здоров