Акне, расширенные поры

2 года назад после массажа лица , начались высыпания гнойничковые, их было много , остались следы шрамы ( как забеременела высыпания ушли , после беременности опять начали выходить, но не как раньше ,стараюсь их не давить, но ккк прыщи уходят, гной который был остаётся красной точкой. Кожа комбинированная , моюсь гелем от цераве , после душа наношу крем чтоб лицо не тянуло чистую линию увлажняющий . Поры расширенные , боюсь даже сейчас сходить на чистку после массажа. Анализы сдавала , проверялась у всех врачей в период сильных высыпаний ничего не нашли) все было по анализам идеально) как быть? Как ухаживать за лицом

Мкб
26 лет

Добрый день! У Вас акне средне-тяжелой степени тяжести. Нужны антибиотики или системные ретиноиды

Марина Михайловна, я пока кормлю грудью , из ухода только можно что нибудь ?(

Гамма Эфаклар от La Roche-Posay