Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1195753

Добрый день, у ребёнка 8 лет сыпь на теле, лице, под волосами, на руках. Чешется. Температуры нет, соплей нет, кашля нет, горло не болит. Лицо выглядит как бы немного опухшим. Аллергии до этого никогда не было.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, это аллергические высыпания, необходимо дать антигистаминные препараты ( Зодак, Зиртек) может меняли порошок или средства ухода?
Клиент
Екатерина, добрый день. Сыпь спустилась до ног. Вчера ещё не было на ногах. При аллергии бывает поэтапная сыпь ?

Инфекционист, Педиатр
Сыпь может увеличиваться когда аллерген не исключён. Кроме сыпи ничего не беспокоит?
Клиент
Екатерина,
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
По фото сыпь аллергического характера.
Осталось установить аллерген.
Возможно на пищу, на средства гигиены.
Ребенку необходимо зиртек по 10 кап 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета обязательна
Клиент
Асият, добрый день. Сыпь спустилась до ног. Вчера ещё не было на ногах. При аллергии бывает поэтапная сыпь ?
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Если аллерген не исключен, высыпания будут сохраняться и распространяться.
Вызовите скорую, либо обратитесь в стационар.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Инна
Это крапивница(аллергическая реакция)
Аллерген может быть, как пищевой, так и порошок, средство для мытья и тд, вам нужно подумать, что вводили нового
Сейчас наружно неотанин 3 р в день до выздоровления(он снимет воспаление)
И антигистаминные(зодак, зиртек, что у вас есть дома) 7 дн
Гипоаллергенная диета
Клиент
Дарья Николаевна, добрый день. Сыпь спустилась до ног. Вчера ещё не было на ногах. При аллергии бывает поэтапная сыпь ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, если не убрали аллерген
Можете приложить фотографию
Клиент
Дарья Николаевна, приложила.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сыпь не похожа на инфекционную, она больше именно, как крапивница выглядит
По мимо сыпи ребенка что-то беспокоит? Антигистаминные давали?
Клиент
Дарья Николаевна, да, третий день. Вверху перестало чесаться. Сегодня чешутся ноги.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Инна, вам нужно выявить аллерген и убрать его
Так же я бы рекомендовала вызывать скорую для постановки супрастина в/м или преднизолона, как они решат, чтобы снять остроту. И дальше продолжать лечится антигистаминными
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь аллергическая. Чтобы снять острый процесс обратиться на СМП , сделают укол пройдёт быстрее.
Если дома есть супрастин ,то дать его. В данном случае будет эффективнее.
С чем то связываете проявления? Ребёнок может не болел в ближайшее время?
Клиент
Анастасия, добрый день. Сыпь спустилась до ног. Вчера ещё не было на ногах. При аллергии бывает поэтапная сыпь ?
Педиатр
Этапность характерна для вирусной инфекции все таки
На антигистаминное не дал результат ? .горло чистое ?
Клиент
Анастасия, третий день даю. Сверху перестало чесаться. Сегодня чешутся ноги. Горло не болит.
Педиатр
Сейчас сделать бы оак по ней однозначно будем понимать что лежит в основе процесса.
Антигистаминное продолжить однозначно. Что начали давать ?
Клиент
Анастасия, Зиртек. Третий день.
Педиатр
Попробуйте в острый период ,т.е сегодня дать перед сном супрастин. Препарат сильнее ,чем зодак и проявления быстрее купируются