Пятна на коже
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка в 4 месяца вылезло на животе пятно сначало одно задавала вопрос сказал раздражительный дерматит, сейчас появились ещё такие пятна на животе но поменьше, состоят как бы из шариков, могут ли при дерматите со временем появлятся ещё пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте
Могут появляться очаги на фоне сухости кожи,трений,раздражений каких либо
Мазать можно кремом комфодерм к 2 р в день
Смягчение эмолентами кожи в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, при дерматитах могут появляться новые высыпания.
Если есть правоцирующие факторы, например потение, трение, раздражение порошками, одеждой и ТД.
Вы уже начали лечение?
Марина, очно дерматолог сказал мыть в крахмале, мазать цинковой пастой, на что похожи высыпания и чем лучше лечить?
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10-14 дней, он быстро снимет воспаление.
Для увлажнения используйте крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Да, могут появляться, если вы не нашли и не устранили провоцирующие факторы
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
-фенистил по 5 кап 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день
Важно
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- исключить сладкое маме
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если есть возможность, то лучше уже показать дерматологу очно и исключить грибковую инфекцию.
Внешне похоже на нуммулярный дерматит.
Причина может быть и трение, сухость кожи, нарушение пищеварения.
При отрицательном осмотре еа грибковую инфекцию.
Внутрь фенистил 3 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днем подмазывать крем Неотанин несколько раз в день.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Татьяна, на приёме были, дерматолог сказал только мыть в крахмале и мазать цинковой пастой, но сейчас появились и на ногах и руках ещё высыпания, что лучше сделать
Такое лечение не нравится, надо исключить грибковую инфекцию.
Татьяна, если это грибковая инфекция чем её могут назначить лечить? Дерматолог смотрела лупой, спросила есть ли кошки дома, но животных дома нет, и назначила это лечение и всё
Тогда лучше Комфодерм к 2р в день 7дней. Днем подмазывать крем Неотанин и оценить через 7 дней этапы лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дерматит на фоне сухости.
Днем наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, подскажите пожалуйста, такие пятна начали появляться и на ножках и руках, очно были у дерматолога сказала только мыть в крахмале и мазать цинковой пастой, высыпания то по краснее то краснота меньше, как будто шишечки, могут ли при дерматите не проходить так долго и высыпать новые?
Да необходимо искать аллерген.
Соблюдение диеты по Адо на время лечения.
Сдайте igE.
Развернутый анализ крови
Купать ребенка в масле для купания Биодерма.
Найдете аллерген высыпания регрессируют.
Максим, ребенок ест смесь, раньше высыпаний не было до 4 месяцев, первое пятно появилось ещё до прикорма кровь сдавали в 2 месяца, а высыпания похожи на дерматит? Это не страшно?
Это и есть аллергический дерматит и сухость кожи
Не страшно.
Трудно найти аллерген.
Постарайтесь вести пищевой дневник.
Все фиксировать в нем.
Мыть белье с гипоалергеннаэым порошком.
Двойное полоскание.
Неотанин можно использовать длительно.
Комфодермом не увлекайтесь.
Максим, подскажите пожалуйста ещё все пятна овальные и как будто из бугорков это всё равно дерматит?
Да все равно дерматит.