Консультация стоматолога /

Удаление зубов под наркозом — вопрос №1196100

Здравствуйте! Необходимо удаление 7,8 зубов, с детства после удаления аденоидов наживу панически боюсь ощущения инструментов во рту, в кресле стоматолога начинается паника, подскажите могу ли я удалить зубы под наркозом, обязательно ли при удалении двух зубов использовать общий интубационный наркоз, или можно удалить просто под внутривенным введением пропофола (делала с ним гастроскопию, легко отходила и ничего не болело), осталось ощущение что и удаление под ним пройдёт легко, а перспектива серьёзного общего наркоза с интубацией пугает, или без этого никак не обойтись?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Стоматолог
На мой взгляд ,даже лучьше проводить все вмешательства в состоянии медикоментозного сна. Но проводить удаление надо под контролем грамотного опытного анестезиолога реаниматолога, чтоб он мог правильно подобрать форму наркоза исходя из особенностей Вашего организма. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, медикаментозный сон это внутривенный наркоз без интубации, я правильно понимаю? Я читала что это возможно если лечение недлительное, а сколько времени может понадобится на удаление разрушенной 7 ки и 8 ки (8 ка почти целая но лежит боком)

Стоматолог
Под медикоментозным сном,под контролем анестезиолога, можно проводить достаточно длительное лечение , например депульпация многоканального зуба ,где посещение занимает не менее 1,5-2 часов по протяженности. Сон может поддерживать нужное для проведения вмешательство время. А удаление зуба мудрости ,как бы он не был расположен ,проанализировав данные КТ ,опытный грамотный стоматолог хирург проведет в течении часа и даже быстрее. Но рассчитывать всегда надо на худшее, потому во время любого вмешательства ,анестезиолог находится рядом с доктором и контролирует работу любого из видов наркоза.
Стоматолог
Добрый день , как вариант можно попробовать вариант седации , в стоматологии он применяется очень часто , вы все слышите , видите , находитесь в сознание , но максимально расслабленны , что страха и паники нет и он не так масштабен для организма как наркоз .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, пробовали, не мой вариант))))))) к сожалению. Выбираю уже между общим с интубацией и медикаментозным сном, но не совсем ясно на какое время расчитывать, в чем отличие, дело только в длительности процедуры?
Стоматолог
Длительность контролирует анестезиолог .сколько будет нужно на столько и продлят . На сколько мне известно вы платите за определённое время нахождения «во сне» час, два , три и тд . Поэтому тот только зависит от того , если вам и доктору потребуется больше времени , то заплатите больше за эту процедуру .
Стоматолог
Здравствуйте
В вену обычно делают премедикацию (подготовка к общему наркозу),а также используют препараты для внутривенного наркоза,когда пациент засыпает,но они допустимы лишь на короткие вмешательства по времени,сложнее оценивать состояние пациента.
Если что-то длительнее-могут использовать интубацию,либо если операция затягивается,-подключают интубирование.
Иногда используют комбинирование(ингаляционный и нкингаляционный способы)
Все это нужно обговаривать с анестезиологом
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Можно лечить под седацией,медикаментозным сном.Вы дышите через специальную маску специальным газом,сознание сохранено ,страз отсутствует,интубирование не нужно для этих методов.Если нет серьезных противопоказаний,то это делают в частных стоматологиях,нужно поспрашивать где именно в Вашей местности
Принятый ответ
Стоматолог
Ольга, скорее всего с интубации будет проходить удаление. Но вы интубацию не почувствуйте, тк уже будете введены в наркоз
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а выход из наркоза? У меня настоящая фобия проснуться во рту с трубкой или инструментами, бинтом или тампоном ((((((