Расшифровка детского анализа крови

Здравствуйте! Прошу расшифровать детский анализ крови Ребёнок 5,5 лет была температура 3 дня 38,5 - в ночь 39,7 после этого ни насморка, ни кашля. Через 3 дня замерзли ножки на улице, появился кашель и насморк, 1 день была температура 37,9. В ночь без температуры. Педиатр послушала, лёгкие чистые, горло немного красноватое. Сегодня 3й день, соплей нет, откашлялся ребёнок с утра, в течение дня не было кашля. Кровь сдали вчера.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции ( лейкопения и моноцитоз)
Лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК явные признаки вирусной инфекции( после гриппа, по описанным симптомам) почти всегда такие показатели крови

Принятый ответ

Добрый день, по крови вирусная инфекция,
Антибиотикотерапия не нужна
Необходимо симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Принятый ответ

Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое.