Консультация гинеколога /

Мирена и венарус — вопрос №1196202

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли при установленной мирене принимать препарат венарус?
Не может ли открыться кровотечение? Является ли венарус кроворазжижающим препаратом?

Хронические болезни: Аденомиоз эндометриоз

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Можно принимать препарат, Мирена не является противопоказанием.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мирена и Венарус совместимы.
Это не кроверазжижающий препарат. Венарус - ангиопротектор. То есть он действует на сосуды, их стенки. На качество и свойства крови он не влияет никак
Клиент
Алина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При применении внутриматочных контрацептивов не противопоказаны никакие из препаратов, в том числе и влияющие на свертываемость, если они нужны по какому-либо поводу.
Венарус, однако, к ним не относится, это так называемый венотонизирующий препарат.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо