Мирена и венарус

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли при установленной мирене принимать препарат венарус? Не может ли открыться кровотечение? Является ли венарус кроворазжижающим препаратом?

Аденомиоз эндометриоз

Татьяна, здравствуйте. Можно принимать препарат, Мирена не является противопоказанием.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте! Мирена и Венарус совместимы.
Это не кроверазжижающий препарат. Венарус - ангиопротектор. То есть он действует на сосуды, их стенки. На качество и свойства крови он не влияет никак

Алина, спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Добрый день.
При применении внутриматочных контрацептивов не противопоказаны никакие из препаратов, в том числе и влияющие на свертываемость, если они нужны по какому-либо поводу.
Венарус, однако, к ним не относится, это так называемый венотонизирующий препарат.

Игорь Игоревич, спасибо