Ликворная киста головного мозга

можно ли сыну 14 лет заниматься боксом? при обследовании выявлена на мрт ликворная киста .как часто необходимо наблюдаться у врача если жалоб нет и как часто надо делать мрт и надо ли.бывают ли случае когда она просто исчезает?

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Киста в какой доле головного мозга ? Можете выложить фотографию МРТ?
Ну и в любом случае, я не рекомендовал бы Вашему ребеночку заниматься боксом с таким диагнозом. Если у него есть страсть к боевым искусствам - попробуйте восточные: айкидо, дзюдо, джиу-джитсу, там ученики не получают удары по голове.
Наблюдаться нужно неврологом, в вашем случае раз в пол года, а МРТ, при отсутствии каких либо жалоб, делать раз в 2 года.
Здоровья Вам и Вашему ребеночку !