Консультация акушера /

Молочница пимафуцин — вопрос №1196356

Добрый день! Срок беременности 16 недель. Нашли в мазке Кандиду. Неделю назад сделала курс пимафуцин свечи 6 дней ежедневно. Выделения остались. Зуда нет.Мне не подходит эти свечи или нужно их еще проставить? Еще,подскажите,влияют ли молочные или сладкие продукты на ее усиление?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие выделения? Творожистые? А жалобы до лечения были?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, были такие же выделения и до лечения,чуть кислый запах и зуд очень редко.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
так, может, это Ваши нормальные выделения? только контроль мазка после лечения в таким случае
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кандида очень любит молочные продукты. Микрофлора влагалища в принципе зависит от микрофлоры кишечника, соответственно, влияет все, что вы потребляете. Влияет ваше питание. При наличии запоров тоже повышается склонность к дисбиоза влагалища. Вам лучше досдать фемофлор 16 и точно понимать источник жалоб. Может ничего лечить и не надо. Выделения при беременности совсем не похожи на выделения до беременности. Они могут быть изменены, но являться нормой. Гораздо важнее отсутствие зуда, жжения. Мазок не информативен полностью. Он по факту показывает только лейкоциты и грибы,может показать кокковую флору. А нам нужно понять конкретного микроб-возбудителя. Ту же Уреаплазму, гарднереллу, эшерихию не видно в мазке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При беременности количество выделений увеличивается, выделения белые обильные. У Вас такие выделения или творожистые?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, белые,немного творожистые
Акушер, Гинеколог
Сдайте контрольный мазок, если Candida в нем не появится, лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,так как вы прошли уже курс лечения,а выделения остались прежними,возможно,это просто вариант нормальныз выделений при беременности (если они не твородестве и нет такиз жалоб как зуд,жжение). Для точности вы можете сдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, нужно продолжать лечение, если эффект не достигнут.. И заменить препарат тоже можно.
Используйте свечи Ливарол по 1 на ночь 5 дней.
Из рациона лучше исключить сладкое. Молочные продукты - не нужно исключать.
Беременность сама по себе - предрасполагающий фактор к развитию кандидоза, поэтому даже самое полное лечение - увы, не гарантия того, что не придётся вернуться к нему вновь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение прошли больше ничего не нужно, выделения с беременностью будут