Образование на коже

Добрый день. Вскочило что что на руке. Фото прилагаю. Похоже ли это на меланому?? Никаких других симптомов больше нет. Возраст 50 лет. Подскажите что это такое и что нужно делать , куда обращаться? ?!

Нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый день!Нигде не ударяли, не прищемляли это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Яна, вроде бы нет. Вчера ещё не было такого. Позоже ли на меланому?!

Екатерина, по фото такие вещи на 100% не устанавливаются, как по мне- это больше микрогематомка.Еще зависит от сроков- как давно она у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Яна, вчера все чисто было. Сегодня обнаружили.

Поняла.Ну смотрите - точный диагноз ставится после осмотра дерматолога и проведения дерматоскопии.Визуально-не похоже.Больше склоняюсь к травматизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Яна, она прям круглая. Ровная.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально пигментный невус с неравномерным скоплением пигмента, не меланома. Повода для волнения нет.
Планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
по фото можно предположить невус.
но так же мне кажется, что цвет более красновато-бордовый и тогда это ближе к гемангиоме.
Вам нужно показаться на осмотр к дерматологу.
Онконастороженности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Виктория, спасибо большое ❤️❤️❤️

Пожалуйста) Всего хорошего Вам.?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за меланому нет.
Вам необходимо обратится к дерматологу пройти дерматоскопию похоже на гематому либо гемангиома
Онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Рустам, спасибо большое ❤️

Пожалуйста. Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно это гематома. Подождите в течение недели, если не начнёт исчезать - обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.