Отслойка и гематома

У меня 6 недель (акушерских) вчера капнула кровь красная, побежала к геникологу, на узи показало маленькую отслойку. Пью дюфастон 3 раза в день, транексам 3 раза в день по 500мл и элевит. К вечеру начались мажущие розоватые выделения , утром сегодня опять капля крови и щас остаётся только на бумаге когда иду в туалет красная кровь. Что мне делать, вся на нервах

Нет
27 лет

Елена, здравствуйте. Для начала - нужно успокоиться и не переживать. Отслойка так опорожняется, по другому никак она не выйдет. Принимайте дюфастон и транексам, соблюдайте половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, меня напрягает кровь((( я прикрепила узи. У меня особо не болит ничего , есть небольшой дискомфорт внизу живота

Ничего страшного, кровь должна выходить. Продолжайте лечение)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а как разобраться обильное кровотечение или нет?

При беременности опасны яркие алые выделения - это свежее кровотечение. Темные выделения - это опорожнение гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ну у меня не темные

Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. Если выделения станут обильные и со сгустками, то вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сгустков нет

Это хорошо, принимайте все назначенные препараты.

Здравствуйте. Продолжайте,назначенное лечение.Живот не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник, нет, есть небольшой дискомфорт . Прикрепила фото узи

Если будет болеть живот,можете пить но-шпу 1 т 3 раза в день. Пока наблюдайте за состоянием и принимайте препараты

Здравствуйте! У вас назначена адекватна терапия. Конечно, при гематоме всегда кровит. Нужно просто время. Пока никакой половой жизни, активных физ нагрузок, больше отдыхайте, исключите натуживание.
Если есть боли внизу живота , то добавьте папаверин в прямую кишку на ночь на 10 дней в виде свечей, можно выпить ношпу / дротаверин.
Если выделения станут обильными, вызовите скорую помощь или обратитесь в дежурную гинекологию вашего города.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, а как понять обильнее?

Елена, выделений станет больше , чем есть у вас в данный момент. То есть они будут идти без конца . Вне зависимости от того лежите вы или двигаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, если судить по ежедневке, то она чистая , только когда вытираю , на бумаге остаётся

Принимайте терапию, отдыхайте, следите за выделениями

Добрый день.
Вы получаете правильное лечение и нужно его продолжать. И еще соблюдать физический и половой покой.
Можно добавить к лечению валериану, по 2 таб х 3 раза длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, просто кровь я даже не знаю алая или какая красная

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста описание Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, здравствуйте, узи прикреплено

Описания узи не вижу, фото нечеткое.
Сохраняющую терапию Вы принимаете в полном обьеме, соблюдайте половой и физический покой, не нервничайте.
Контроль узи через неделю. Прием препаратов продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего в месте отслойки формируется ретрохориальная гематома. Продолжайте принимать препараты, гематома должна рассосаться. Это все сопровождается выделениями из половых путей- алые (при формировании гематомы), коричневые (при рассасывании).
Физический и половой покой.

Здравствуйте. Транексам 1000мг 3р.день принмайте. Половой и физический покой