Консультация онколога /

Обезболивающие — вопрос №119644

здравствуйте!посоветуйте пожалуйста обезболивающии при опухоли кишечника с метастазами в печень,врач выписал кеторол в таблетках,но толка от них нет,мать очень мучается................................

Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте декскетопрофен вм.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. С учетом указанного процесса, врач должен выписать наркотические анальгетики, а не кеторол. Причем рецепт может выписать участковый терапевт. Если маме отказывают в адекватном обезболивании - позвоните на горячую линию Росздравнадзора.

Хирург
Добрый день,начинают от слабых,в последнюю очередь наркотики,вам лучше онкологу сказать,что кеторал не помогает,он новую назначит или добавочные
Принятый ответ
Клиент
Арам, спасибо,вы всегда очень помогаете своими ответами,я еще хотел бы спросить возможно ли как то продлить жизнь с таким диагнозом?Ее лечащий врач просто выписал ее домой без каких либо процедур.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В Вашем случае, нужно обратится очно к врачу для выписки обезболивающих сильных ( которые продают по рецепту), таблетки не помогут(
Пульмонолог
Здравствуйте. Онколог или терапевт может выписать Трамадол (Просидол, Таргин, Фентанил). Горячая линия Минздрава России 8 800 200 03 8
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
В Вашем случае будет хороший анальгетический эффект от препарата
"Палексия" (это Тапентадол)
Отпускается в аптеке только по рецепту врача.
Принятый ответ
Хирург
Вадим,наверно знаете,что во время операции почти ничего не сделали,не нашли первопричину,не удалили опухоль,обе доли печени поражены опухолью,в этом случае просто нужно адекватно обезболивать при надобности,следить за диетой,чтоб печень работал минимальной нагрузкой
Клиент
Арам, спасибо огромное
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо выписать наркотический анальгетик
Педиатр
Тут показаны наркотики! Какой кеторол? Полунаркотические трамал, или наркотики- группа морфина-должен назначить онколог а выписывать участковый терапевт!!!! Бесплатно- мама инвалид? Если нет- оформить. Но наркотики должны выписывать!
Гематолог
Здравствуйте. Обратитесь к онкологу чтоб усилили обезболивание.
Стул как у вас?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь повторно к онкологу.Он выпишет более сильный препарат.При сочетании обезболивающх с тавегилом в иньекциях отмечается усиление эффекта и более длительное действие.
Гинеколог, Акушер
С учетом того, что у мамы распространенный обширный опухолевый процесс , поэтому боли интенсивные! Которола недостаточно ! Нужны наркотические анальгетики ! Говорите с участковым терапевтом или онкологом ! Вам предоставят рецепты. Есть ли ночной сон у мамы , сохранена ли работа кишечника?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, со сном проблема,выведен калоприемник
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение ! Отсутствие качественного сна еще больше способствует тому , что у мамы все время не скончаемые боли ! И в то - же время сами же боли не дают полноценному сну . Вот и получается замкнутый круг! Нужно говорить с вашим врачом о том , что должны быть эффективные обезболивающие средства и если понадобятся то и успокоительные улучшающие сон препараты !
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , трамал, транслировал начать система с фентанилом, анальгин+Промедол, амитриптиллин в сопровождении