Консультация невролога /

Помогите расшифровать ЗВП — вопрос №1196467

Полтора месяца назад начались проблемы со зрением, нечётко вижу, иногда двоится в глазах, делала МРТ шеи, головного мозга, ЗВП, раньше был шум в голове, сейчас прошёл, усталость, боль в шее, не понимаю что со мной происходит мне 20 лет, 5 месяцев назад родила

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы контролируете артериальное давление?
Как давно сдавали общий анализ крови,кровь на ферритин,коагулограмму,Д-димер,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Т4 свободный,ТТГ?
И прикрепите протоколы МРТ,пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я всё сдавала, прикреплю
АД иногда скачет 150/100, но редко. Моё нормальное 130/90, но сердцебиение частенько до 100 доходит

Клиент
Ирина, у меня ещё сейчас онемела правая нога возле большого пальца и чуть ниже, чувствительность не нарушена, просто неприятное ощущение как отёк, но отеков нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным обследований у вас общий анализ крови характерен для перенесенной вирусной инфекции.
Уровень тромбоцитов пограничный,поэтому употребляйте достаточное количество воды-не менее 2 л в день.
Ферритин низковат,хотелось бы,чтобы уровень был не менее 40-60 единиц.
МРТ шейного и грудного отделов позвоночника-признаки остеохондроза,протрузии маленьких размеров и гемангиома в грудном отделе-это брокачественное сосудистое образование
Как правило,не растут,но требуют внимания.
Стоит отказаться от физиолечения,посещения бани и сауны.
МРТ Головного мозга не увидела.
Невролог
Более вероятно что ваши жалобы связаны например с синдромом усталого глаза, так же в идеале не помешает мрт головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Ольга, МРТ делала там всё в порядке
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожны?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, да. Всю мобилизацию переживала плакала, да и сейчас в связи с событиями в мире иногда переживаю.
Невролог, Терапевт
Грудью кормите?
Клиент
Алана, нет
Невролог, Терапевт
Могу предположить, что состояние связано с излишней тревожностью. Рекомендую пропить Фенибут по 1 т 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Алана, спасибо, пью его сейчас правда 1 таблетку на ночь
Невролог, Терапевт
А вы увеличьте кратность приёма до 3 раз в сутки. С такой дозировкой он имеет терапевтический эффект.