Чмт!!!какое нужно лечение
Здравствуйте!Отец упал с крыши,сразу пошла кровь из носа,боль во всей правой стороне тела и сильная боль в голове.увезли в больницу,сделали мскт,прикрепляю результат.Скажите пожалуйста,насколько серьезны травмы?У нас маленький город,нет нейрохирургов,нужен ли нейрохирург в данном случае,нужно ли хирургическое вмешательство?отцу 66 лет.У нас его просто положили в палату травматологии,укололи обезболивающее,сделали капельницу.,запретили ходить.Хотим перевезти в областную больницу.Уместно требовать перевод?
Здравствуйте! Показаний к операции по описанию нет! Лечение
Дицинон 2.0 в/м 1р/день-гемостатик первые 3 дня
Фуросемид 2.0 в/м 1 р/день первые 3 дня
Цефотаксим 1гр 2р/день
Церукал 2.0 при тошноте
Кеторол если в сознание в таб форме при болях
Остальное лечение по показаниям
Уча, Спасибо.Скажите пожалуйста,сколько времени нужно соблюдать постельный режим при этой травме?
Принятый ответ
Первую неделю, вторую надо постепенно активизироваться(сначала встаём на пару минут, далее увеличиваем время, в течении второй недели)!
Уча, спасибо