Отслойка ногтя
Добрый день! Сегодня ходила на маникюр. Мастер сняла покрытие и сказала что отслоилась ногтевая пластина, покрывать пока нельзя. Грибка вроде нет. Поврежден только один ноготь. С чем связано? Как вылечить?
Здравствуйте хорошо бы фото
Алексей, загрузила.
Полина,прикрепите фото
Светлана, добрый вечер
Загрузила
Принятый ответ
Полина,покрытие соответственно не делаем
Полина,необходимо сдать соскоб на грибы (предварительно ничем не мазать 8 часов) для точного исключения грибковой инфекции
Вероятнее всего это онихолизис(возможно неправильный маникюр,травматизации,химикаты)
При отрицательном анализе :
-солгар комплекс волосы,ногти ,кожа по 1 т 2 р (перфектил трихолоджик по 1 т 1 р) 2 мес
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 2-3 мес втирать массажными движениями
Ещё раз здравствуйте, средство Алгель, по инструкции, такое бывает после ногтевых импровизаций. Удачи
Здравствуйте, Полина.
Похоже на онилизис.
Причина может быть как при травматизации при маникюре, лампой, гель лак, может быть недостаток микроэлементов.
Но, лучше для полного спокойствия, сдать соскоб на грибковую инфекцию.
И по результатам будет ясно готовится 2 для анализ.
Если отрицательно, то
Рр Клавио 3в1 2 р в день до полного восстановления на 3мес.
Внутрь драже Мерц 1р в день на месяц.
Маникюр пока не проводить, ногтевая пластинка должна восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления онихолизиса( неправильная техника маникюра, травма, ожог от лампы и др)
Наружно: лечение лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день, 2 месяца.
На ночь крем радевит втирать в ногтевое ложе и пластинку до 2 месяцев.
Здравствуйте, Полина.
Это онихолиз. Очень частая проблема при ношении гель лака.
Гель лак это твердая структура и он не даёт ногтю физиологически изгибаться при травмировании, в результате приводя к таким последствиям.
Для восстановления ногтевой пластины используйте лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 2-3 месяца.
Можно зачистить пустоту подолога.
Марина,
Здравствуйте, Полина
Советую на грибок посев все таки сдать
Пока готовится результат
- Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- Кожа, волосы, ногти комплекс от NB или Солгар
Это могут быть нарушения питания ногтя
Снять гель лак совсем
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте, это онихолизис ( когда ногтевая пластина отходит от ложа), чаще всего это ожог от лампы или травма. Пока гель лаки и шеллаки лучше не делать и наружно р-р Клавио восстанавливающий