Пятнышко на запястье
Добрый день недели 2 назад на запястье появилось красное пятно, начала мазать фукорцином стало полегче пятно посветлело но все равно до конца не исчезло и не много чешется иногда присутствует чувство жжения само пятнышко гладкое, когда мажу фукорцином не много жгёт, вообще присутствует не большой зуд по всему телу, что это может быть? Никто из близких за это время не заразился
Принятый ответ
Здравствуйте.
На других участках тела ничего нет?
Зуд появился тоже 2 недели назад?
Юлия, здравствуйте да на других участках ничего нет, зуд иногда утихает, иногда опять появляется
Юлия, при попадании воды так же не много пощипывает
Принятый ответ
Здравствуйте! С животными не было контакта?
Если принимаете то БАДы лекарства,- напишите.
Маргуба, здравствуйте нет животных нет у нас, бады не принимаю только йодомарин
Принятый ответ
Добрый день. Перефотографируйте, пожалуйста, при хорошем свете.
Лариса, здравствуйте загрузила ещё одно фото
Принятый ответ
Нужно исключить грибковое заболевание,обратитесь к дерматологу для выполнения соскоба на мицелий грибка.
Ка акте есть заболевания? Давно пьете Йодомарин? Не было новых средств ухода порошков моющих
Х средств?
Маргуба, киста на щитовидной железе не большая назначили йодомарин
Может быть фиксированная эритема на йодомарин( вариант токсикодермия)
Проверьте оак. Ig e общ
Сложно сказать что-то определенное, особенно, после фукорцина. Может и микотический очаг, или экзематид. Обратитесь на очный прием дерматолога для осмотра, забора соскоба по показаниям.
С учетом наличия зуда сдайте КАК, биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза), общий иммуноглобулин Е. Для купирования зуда принимайте цетиризин по 10 мг 2 раз в сутки до 2 недель. До уточнения причины зуда соблюдайте диету по Адо
1 раз в сутки* (цетиризин)
Аллергию на йодомарин в практике не встречала, но с учетом того, что это теоретически возможно - отменить его пока
А гормоны щитовидной железы в норме?
Лариса, да ттг в норме
Ок. Просто при гипотиреозе тоже может быть зуд.
Здравствуйте исключайте грибок, паразитоз дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Сыпь очень неспецифичная и ничего определенного на данный момент сказать нельзя, тем более, очаг был высушен Фукорцином. Сейчас нужно отменить Фукорцин однозначно, так как сыпь и так сухая. Фукорцин нужен тогда, когда есть что сушить (ранки, мокнутие и так далее), а здесь он только усугубляет ситуацию. А вот с зудом всего тела нужно разбираться. Лучше, конечно, показаться вам очно врачу, чтобы был осмотрен весь кожный покров, включая интимную зону, складки, слизистые оболочки. Здесь нужно объективное обследование, дистанционно разбираться бесполезно.
Инна, здравствуйте врачу покажусь обязательно а что неспецифического, что то вас насторожило? На что это может быть похоже
Неспецифическая сыпь - это значит, что не говорит в пользу какого-то конкретного заболевания, то есть сыпь может быть признаком колоссального количества дерматозов.
Здравствуйте , возможно экзема , перед любым лечением лучше сдать соскоб на мицелий грибка