Консультация педиатра /

Кровавый стул у грудничка — вопрос №1196857

Здравствуйте. Прошу помощи. Малышке 3,5 месяца. Смешанное вскармливание. Раньше крови в стуле не было, но все равно подозрение на абкм и лактазную недостаточность. Перешли на нутрилон пепти гастро. Из моего рациона убрали молочные продукты. Принимаем максилак беби. Прошло 10 дней и появилась кровь. Причем много(фото прилагаю). Стул 2-3 раза в сутки. Перед ним малышка выгибается назад, отталкивается ножками и хнычет.
В моем рационе присутствует гречневое и овсяное молоко, а также халва газированная, мармелад. Эти продукты тоже убрать?
На что похоже такое количество крови?
Подскажите,пожалуйста.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра
Надо читать прям состав продуктов, где то значит все таки есть следы молока, раз опять появились прожилки. Бывает в хлеб даже добавляют сухое молоко
Клиент
Дарья Николаевна, ясно. Спасибо

Клиент
Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста. А немного орехов, какао порошок можно при абкм? Без молока конечно же
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Орехи можно, какао надо смотреть состав какой вы берете, если следом молока и сои нет, тогда можно
Клиент
Дарья Николаевна, большое спасибо
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
У вас возможно проявления АБКМ, кровь с калом, жидкий.
Смесь лечебная, подходит.
И на гв рекомендуется строгая безмолочная диета, вы уде знаете: полное исключение белка коровьего молока, включая говядину, телятину, сливочное масло, следы молока в печенье и т.п. рекомендуется читать состав перед употреблением.
Клиент
Эндже, ясно. Спасибо
Клиент
Эндже, подскажите, пожалуйста. А немного орехов, какао порошок можно при абкм? Без молока конечно же
Педиатр, Нейрохирург
Орехи да, можно. Какое читайте состав, чтобы не было следов молока
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Желательно смотреть на состав продуктов , чтобы не было следов молока.
Может быть также перекрестная реакция с соевыми продуктами,, но сначала убрать все следы молока
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, подскажите, пожалуйста. А немного орехов, какао порошок можно при абкм? Без молока конечно же
Педиатр
Орехи да, но опять же, на упаковках орех написано «возможно присутствие в незначительном количестве переработки молочных продуктов» и в какао порошке так может быть, поэтому внимательнее
Клиент
Мария, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте, Александра!
Растительное молоко (овсяное, гречневое, кокосовое), может давать перекрестную реакцию. Поэтому попробуйте пока убрать их из рациона
Клиент
Зульфия Илдусовна, ясно. Спасибо.
Клиент
Зульфия Илдусовна,подскажите, пожалуйста. А немного орехов, какао порошок можно при абкм? Без молока конечно же
Педиатр
Александра, в небольшом количестве можно. В свой рацион вводите данные продукты постепенно, наблюдая за реакцией ребенка
Клиент
Зульфия Илдусовна, большое спасибо