ХОБЛ мужчина 79 лет
Добрый день! Пишу о своём папе, страдает от ХОБЛ уже около семи лет. В последнее время затруднилось дыхание. Использует несколько видов ингаляторов. Обследовался, есть выписка. Какие есть современные препараты, чтобы облегчить состояние? Можно ли ехать в санаторий? Папа живет в Бурятии, в какой климат лучше ехать в санаторий?
Здравствуйте. Выберете из двух последних новых препаратов-Ультибро Бризхайлер 119/50 мкг или Аноро Эллипта, приём 1 р в сутки, длительно, отхаркивающие по 10 дней в месяц ежемесячно типа Флуимуцил 600. Дополнительно можно Беродуал спрей до 3 х раз в сутки. Санатории в морском климате или сосновые леса, бор.