Расшифровка результатов мрт кости
Добрый день! Делала мрт по гинекологии, в заключении написали, что есть участок измененного мр сигнала в головке правой бедренной кости. Подскажите, что это может быть и куда с этим идти. Очень напугала эта фраза. Хотя в рекомендациях нет ничего про кости, есть только по гинекологии рекомендации.
Здравствуйте.
данный участок рентгенолог никак не трактует.
это могут участки снижения плотности кости.
Диск стоит пересмотреть другому рентгенологу. Это можно сделать на базе Онкодиспансера или попросить консилиум рентгенологов в том центре, где делали МРТ.
Виктория, вообще насколько это может быть опасно? Обратиться можно для трактовки к любому онкологу, даже просто записавшись на приём?
Да, мы можете записаться на консультативный прием к онкологу, диск передадут на пересмотр к рентгенологам.
учитывая случайность находки, нет поводов думать о чем-то серьезном.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста) Всего Вам хорошего)
Здравствуйте
Здесь врач-рентгенолог никак не интерпретировал увиденную картину. Вам надо обратиться с данным запросом к этому врачу и попросить дописать в заключении на что это похоже и дать рекомендации. Просто по протоколу нельзя сказать, что это.
Светлана, сегодня позвонила в клинику, просила уточнить. Врач перезвонил м сказал, что здесь ничего серьёзного, ревматоидное изменение в кости и по идее можно не обращать на это внимания. Нужно что-то с этим делать или действительно оставить пока этот вопрос и лечить другие болячки?
Все равно это должно быть описано и вы обращаетесь к врачу ревматологу, он определяет значимые это изменения или нет.
Светлана, спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте
Врач рентгенолог никак не прокомментировал данный участок
Вы можете обратится повторно к этому врачу и попросить дать заключение по этому поводу, либо выполнить пересмотр в условиях онкодиспансера.
Рустам,сегодня позвонила в клинику, просила уточнить. Врач перезвонил м сказал, что здесь ничего серьёзного, ревматоидное изменение в кости и по идее можно не обращать на это внимания. Нужно что-то с этим делать или действительно оставить пока этот вопрос и лечить другие болячки?
Пусть даст письменное заключение и с этим заключением обратитесь к ревматологу.
Рустам, они отказываются дописывать, якобы в заключении пишут только то, с кем клиент обращался. По гинекологии они и прописали. Если к ревматологу обратиться со снимком, этого не хватит, не знаете?
Принятый ответ
Попробуйте обратиться напрямую к ревматологу тогда если откажет то выполнить пересмотр диска с полным описанием
Рустам, спасибо!