Сложный близорукий астигматизм .
Здравствуйте моему мужу поставили такой диагнос, по какой категории он будет годен по мобилизации. Сложный близорукий астигматизм степенью 4,75дптр., с близорукостью в 7,25дптр. Амбиопия средней степени правого глаза .
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите полностью осмотр. Годность выставляется только по данным на широкий зрачок! Также важна и острота зрения.
Если ваши данные на широкий зрачок, то может быть категория В. Статья 34 б. Но это все условно. Нужно, повторюсь видеть полные данные
Александра, я приложила фото
Просмотрела фото осмотра. Если такое снижение зрения резкое, то нужно разбираться с причиной. Проводить не только ОТК, но и звп, МРТ.
У мужа снижены и поля зрения, но одного глаза
Здесь будет и статья 30 б и 34 б. Категория В. Не годен к срочной службе, но годен к мобилизации. Но я считаю, что он недообследован. Можно требовать категория Г - временно не годен и дообследоваться
Александра, значит с категорией В его призовут на СВО? СВО это же не война ?
С категорией В годны к частичной мобилизации. Но, повторюсь, муж не дообследован, особенно если снижение зрения резкое. Можно требовать дообследование и соответственно, категорию Г
Александра, спасибо.
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным вами данным - ст 34в - категория годности В (не годен в мирное время к строевой службе, но подлежит мобилизации)
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим данным будет категория В, но стоит дообследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не вижу прикреплённый файл. Вы его удалили ?
Вера, приложила фото
По данным авторефрактометрии и полям зрения кат В. Не годен в мирное время. Мобилизовать не должны т к официально нет у нас военного положения
Вера, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Категория В, ст 34г расписания болезней