Зубы кашель
Здравствуйте. Ребенку 1,2. Режутся 4 моляра , слева уже видны,справа ещё опухшие десна . 5й день кашель и сопли прозрачные из носа . Понимаю что это обильное слюноотделение,но волнует кашель,он как будто стал хриплый и совсем его не может откашлять . Температура была первые два дня 37-38. Парацетамол помогал , всё прошло . Три ночи спал очень плохо, постоянно кашлял , сегодня уже хорошо спал . Мы на гв , пьет чай ромашковый ,бульон . Кушает сейчас не очень хорошо. Дома сидим неделю, вероятность чем то заразиться я думаю не должна быть. Может так быть, что продолжительный кашель от слюноотделение может перерасти во что то ещё ?
Здравствуйте! Вы пишете, что сегодня уже лучше. Скорее всего прорезывание зубов совпало с ОРВИ, так часто бывает. Рекомендуется промывать нос солевым раствором по необходимости, тёплое обильное питье, проветривание, поддерживать влажность воздуха 40-60. Дополнительного лечения сейчас не требуется. Если кашель усилится, нужен очный осмотр педиатра.
Большое спасибо за ответ ?
У нас уже было так ...месяца полтора назад, когда лез 8й зуб. Тоже слюней было очень много, появился кашель и из носа текло . Прошло приблизительно за 6 дней. Были на приеме у педиатра,нам подтвердили что это реакция на зубы.
Сегодня вот уже побывали тоже у педиатра очно,какого то внятного ответа не получили ,...горло красное ,но это понятно,так как кашеляет малыш.Дыхание в целом нормальное . Но выписала Амбробене раствор пот1 мл , гриппферон 2 капли три раза в день и Панавир инлайт в горло .
Разве можно маленьким таким пить отхаркивающие средства ?
Нет, такие средства детям до 5 лет не показаны, спреи в горло тоже не рекомендованы.