Нервничаю без причины

Добрый день! Беременность, 17я неделя. Около недели назад начала чувствовать свое сердцебиение, особенно перед сном, пульс в состоянии покоя 75-90, отслеживаю постоянно, давление примерно 105/65 держится постоянно. Нервничаю тоже без причины, на ровном месте, успокоиться тяжело. Врачу в ЖК сказала об этом, она никак не отреагировала. Скажите, какие седативные препараты я могу принимать, чтобы не навредить малышу и в какой дозировке? Я принимаю витрум пренал и йодомарин 100 по назначению врача

Нет
32 года

Здравствуйте.
Приложите общий анализ крови. Нет ли у вас анемии? Уровень ферритина, магния, вит д25 он крови, ттг, т4 своб крови проверяли?
Достаточно ли времени вы проводите в движении и на свежем воздухе?

Мария Алексеевна, гемоглобин 138, ферритин 89,5, ттг взяли только в пятницу, результата ещё нет. Остальное не проверяли

Мария Алексеевна, на улице и в движении стараюсь проводить много времени, работа не сидячая, двигаться приходиться много, на улице проводить время тоже

Если уровень магния крови низкий-можно принимать магнелис В6.
Досдайте анализы крови на витамин д 25он, магний.
Допустим приём валерианы с седативной целью..

Принятый ответ

Также было бы неплохо записаться на приём к психотерапевту.
Психотерапевт подберет для вас эффективные методики для борьбы со стрессом.

Принятый ответ

Добрый день.
Вполне можно принимать валериану в таблетках, 1-2 таб х 3 раза длительно. При регулярном употреблении это достаточно действенное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, экстракт валерианы 2-3 р.день можно

Здравствуйте
Принимайте Магне В6 по 1таб 2раща в день.Тахикардия возможна при анемии,сдайте ОАК,если подтвердить,принимайте препараты железа

Алевтина, гемоглобин 138

Принятый ответ

Тогда только Магне В 6

Алевтина, спасибо

Алевтина, скажите, он безвреден? Много читала при магний, но так и не решилась самостоятельно начать его пить

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните прием препаратов магния курсом
По 2 таб 3 раза в день 14 дней
Валерьяна
Анемии нет? Гормоны щитовидной железы в норме?

Екатерина, гемоглобин 138, ттг взяли только на прошлой неделе