Джвп по гипомоторному типу

Здравствуйте! Проблемы с пищеварением уже пол года. Последние анализы прилагаю. Пропила кучу таблеток. Ипп не помогают, мотилиум уменьшает отрыжку. Пропила метронидазол и альфанормикс, врач сказала есть сибр. Но после антисептиков в животе усилились боли и бульканье. Беспокоит отрыжка, забросы в пищевод, тошнота, слабость после еды, запоры,боль ниже пупка и в желудке. Сегодня сделала узи ЖП на сократительную функцию. Подскажите, как улучшить своём состояние? Стоит ли пить желчегонные при такой войне в животе, уже не знаю чем лечиться. Сейчас начала опять принимать Омез, дюспаталин, и энтерол, тк после альфанормикс стул стал рыхлым и боль в кишечнике усилилась. Пила урсосан 250 мг на ночь 3 недели, от него было самочувствие лучше, но усилились забросы в пищевод и изжога

Аут эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ и ФГДС склонность к моторным нарушениям: дисфункция ЖП+ГЭРБ.
Незначительное повышение кальпротектина.
Исходя из всех данных можно говорить о СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!

Марина, я пропила альфанормикс стало только хуже, газообразование усилилось, язык обложило белым налетом, подскажите почему так получилось? И что делать дальще

Марина, я три недели назад пропила метронидазол и через неделю пропила альфа нормикс, так что болит тонкий кишечник и активное бурление в нем

возможно доза и длительность лечения были недостаточными, СИБР рецидивирует , если не соблюдать дозу и длительность лечения

Принятый ответ

Здравствуйте .
У вас недостаочность кардиального отдела желудка . Воспаление слизистой желудка и 12 пк . Заброс желчи в желудок .
Омез лучше замените на Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее Нексиум 20 мг утром 1 неделя .
Ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц