Медикаментозный аборт
Добрый день , был сделан медикаментозный аборт 22.12 - 3 таблетки миропристона, 24.12 - 2 таблетки Миролют , через 3 часа еще две . После первых двух через 10 минут приема ,началось сильное сокращение матки , боль была сильная бросало в жар, выпила таблетку нурофен , через минут 20 меня вырвало . И начались выделения много выделений , выходит по сей день. Беспокоит меня боль утром тянет как при месячных, даже чуть больнее только с правой стороны . Так же по утрам до сих пор тошнит как при токсикозе . Кровь идет темная , но она не как месячные она прямо бежит , но прокладки маски хватает на долго. Так же болит поясница , но поясница это я думаю , что ношу ребенка на руках 1,5 года.
Здравствуйте. Это нормальная реакция после принятия препаратов. Обязательно потом сделайте узи.
Екатерина, я делала уже такой аборт , была замершая беременность . И тогда все прошло быстро . Как только ПЯ вышло , прошла боль . А сейчас почему болит и долго это может продолжаться ? Очень переживаю , что не вышло ничего.
Принятый ответ
Всегда по разному бывает, боли пройдут, когда ПЯ выйдет.
Здравствуйте, у вас сейчас как раз проявляется ожидаемый эффект от препарата. Конечно, все индивидуально ( по иникнсивности боли и характера выделений) в любом случае вам еще нужно будет делать контроль узи
Шушаник, то есть завтра можно не ехать на узи , а дождаться назначенного ?
Принятый ответ
Сегодня однозначно еще наблюдайте за состоянием. Боль вызвана сокращением матки Плюс еще маленький ребенок есть.
Шушаник, хорошо , спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения после МА обычно продолжаются до 1 месяца и следующая менструации,если будет более обильная -это норма.Контроль узи после менструации