Низкий гемоглобин и ферритин — вопрос №1197656
Здравствуйте. У меня уже как 2 года понижен гемоглобин, но восстанавливать его начала только сейчас. Сначала гемоглобин был 104, тромбоциты 460, в сентябре сделала гемоглобин был 107, тромбоциты 502, ферритин 8, железо общее 3. Начала принимать мальтофер, но не часто, гемоглобин поднялся до 111(за день до менструации) и 108 на 5 день цикла. Общее железо поднялось до 14. Тромбоциты поднялись до 586( но в тот момент я переболела гриппом) . Гематокрит 33,7.средний объём эритроцита 79,7. Была у гинеколога( по узи только эндометриоз) на узи брюшной полости песок в почках, и полип в желчном пузыре маленький. С желудком проблема. Есть язвенный дефект 1*0,7 см. Скажите несколько плохие анализы, очень переживаю. Почему так резко поднялось железо. Может какие анализы ещё сдать. Витамин В12 488
Возраст: 32
Хронические болезни: Язвенная болезнь 12 перстной кишкиНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!